Почему многие принимают слово "школьник", как обзывание?

ПсихологияПсихология и жизньРугательства
Матильда Сиренева ХОЧУ В ДЕРЕВНЮ!
Люблю творить, в основном, пишу.  · 12 июл 2020

Смотря о каком смысле подумать. Если говорить о предвзятой интонации, что звучит в нашей голове, то это то же самое, что обозвать кого-то неразумной малявкой. А если прочитать это спокойно, то просто человек, что учится в школе. Также важен контекст и выражение лица говорящего, если таковое есть.

Думаю, зависит от интонации и текста.

Например, кто-то скажет с насмешкой:

  • Да он же просто школьник.

А он не просто школьник, он человек, что получает знания для того, чтобы вступить во взрослую жизнь.

А если скажут:

  • Привет, школьник, - с улыбкой на лице, то это то же самое, что и "Привет, ученик".

Правда, это зависит от интонации, выражения лица и контекста.

"Школьниками" называют категорию пользователей цифровой среды, которые, не разбираясь в теме, настаивают на своём "экспертном мнении". Также, "школьник" может относиться и к людям уже закончившим обучение, но так и не научившимся аргументировать свои слова или отличать эмоции от логических доводов.