Почему многие считают, что Эрих Мария Ремарк — мужчина?

ОбразованиеЛитература+3
Анонимный вопрос

Тех, кто считает, что Ремарк не мужчина, смущён наличием в имени слова "Мария". В нашей стране так и было бы. Но на Западе в связи с традицией включать в имя собственное имена отца или матери, такое встречается. В частности в имени Вольтера тоже было имя Мария.

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 17 мая 2023  ·
id
И правда - почему?
Наверное, они - бедолаги в школе учились неплохо и не готовы противоречить здравому смыслу.
У меня в детстве был сосед - лётчик ГА. Так вот он на полном серьезе отрицал существование такого животного, как гепард.  На минуточку, 1978год был на дворе и лет ему было 35)
Вот почему?
Уже  все считают, что Ольга Ефимова женщина,а почему? По вопросу консультаций  к ней и обращайтесь.Она Вам все расскажет.