Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие считают, что Эрих Мария Ремарк — мужчина?

ОбразованиеЛитература+3
Анонимный вопрос
  · 201,7 K
Первый

Тех, кто считает, что Ремарк не мужчина, смущён наличием в имени слова "Мария". В нашей стране так и было бы. Но на Западе в связи с традицией включать в имя собственное имена отца или матери, такое встречается. В частности в имени Вольтера тоже было имя Мария.

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 17 мая 2023  ·
id
И правда - почему?
Наверное, они - бедолаги в школе учились неплохо и не готовы противоречить здравому смыслу.
У меня в детстве был сосед - лётчик ГА. Так вот он на полном серьезе отрицал существование такого животного, как гепард.  На минуточку, 1978год был на дворе и лет ему было 35) 
Вот почему? 
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Уже  все считают, что Ольга Ефимова женщина,а почему? По вопросу консультаций  к ней и обращайтесь.Она Вам все расскажет.
филолог, работаю в вузе  · 12 дек 2021
действительно, совершенно не понятно, почему? в ынтырнетах же все написано и даже сфотографировано! вот доказательство🤪 и про это еще Отто фон Бисмарк говорил: «Поскреби любую Марию, найдешь Эриха» Читать далее
Инженер путей сообщения электромеханик. Электро и теплоэнергетика ,электрические машины. э...  · 24 авг 2021

О многих сказать не могу ,а сам , прочитав ,давно в СССР , Три товарища,

считал ,что так и есть. Потом были сомнения под влиянием многих, не знающих образования чужих имён (я тоже не знал).Потом увидел портрет с полным именем - Эрих Мария Ремарк мужчина.

1 эксперт согласен
Муж жены. Учу жену щи варить  · 24 апр 2021

У них нет отчества, как у русских. Есть традиция выбрать второе имя по своему желанию. Эрих в память о своей матери выбрал второе имя Мария.

"Хорошая писательница" (из КВНа)

Историческая реконструкция, средневековье. Викинги .Спорт - пляжный волейбол , настольный...  · 17 сент 2021
Все дело в том что это псевдоним. А при рождении он был назван Эрих Пауль Ремарк . Двойные имена очень распространены в западной Европе особенно в Нормандии , Бретони. Цвейцарии и Италии и Франции , меньше в Испании и Португалии . Чаще всего первое имя дается в честь Святого покровителя и является имем собственным втрое и последующие , говорят о памяти близких родителях... Читать далее
Инженер путей сообщения электромеханик. Электро и теплоэнергетика ,электрические машины. э...  · 22 сент 2021
Я уже ответил на этот вопрос 24 августа :Эрих Мария Ремарк -мужчина .
Кто сомневается, тот пусть ищет другое . В жизни всё бывает...
1 эксперт согласен
Пенсионер.Интерес - как у Остапа Бендера,узнать,в чём смысл жизни.  · 8 апр 2021
Потому что он и был мужчиной. Никогда у меня не возникало никаких гендерных ))))) сомнений. Сложные имена всегда были. Марио Варгас Льоса. Габриэль Гарсиа Маркес. Ну,тут у них принято упоминать и отца,и мать.Понятно. А сложные имена (много имён) в Европе всегда были,давали их при крещении. Мы,естественно,упрощаем,лишние имена откидываем.А ведь все нам известные... Читать далее
Люблю литературу, историю, психологию, искусство, компьютерные игры, популярную науку и...  · 8 авг 2021

Эх, блин, значит зря я, работая в книжном, исправляла покупательницу, просившую "что-нибудь из Ремарк или Шелдон"((( Автор, огромное вам спасибо! Раскрыли глаза!

Описание слишком короткое  · 17 мая 2023
Потому что то что Эрих Мария Ремарк был мужчиной это факт который можно проверить просто почитав биографию Ремарка. Собственно это единственная причина я думаю.
student, cat lover  · 23 сент 2021
Дело тут в том, что многие не интересуются биографиями авторов. Потому многим достаточно, что если написано Мария значит это - женщина. Так как не все слышали изначально о том, кто это. Позже наступает момент, когда случайно узнают обратное.
Так он и есть мужчина. Изначально его имя было Эрих Пауль Ремарк, но после смерти матери он заменил эту часть имени в ее честь.