Почему многие считают, что энергосберегающие лампочки лучше обычных?

Дом и бытЭлектрика+2
Артем Ветров
Пенсионер   · 6 дек 2020

Давайте уточнимся с терминологией. Энергосберегающие лампочки появились лет 20 начал и представляли собой обычную люминесцентную лампу свернутую в компактную спираль. Они были всем хороши, но лично я привык к «лампочке Ильича», то есть лампе накаливания с тёплым, чуть желтоватым светом. Но экономичность таких ламп сделала их успешными. Сегодняшнее поколение ламп - светодиодные, ещё более экономичны, долговечны и могут сформировать любую яркость и спектр освещения, можно даже программировать сценарий освещения по времени суток - нужен только специальный контроллер. В моей квартире почти все лампы - светодиодные.

Мы поможем найти все от носового платка и детской шапочки до крупногабаритной бытовой...  · 31 окт 2020  · yavitrina.ru

Энергосберегающие лампы позволяют существенно экономить на счетах за электрическую энергию. Срок службы даже дешевой китайской лампы на порядок превышает срок службы простой лампы накаливания. Классические лампы со спиралью значительную часть энергии превращают в тепло, а не в свет. Тогда как КПД нормальных светодиодных ламп достигает 90 процентов, против 5 у лампы накаливания.

Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 22 февр 2020

Потому что так оно и есть. После того как я дома поменял лампочки на энергосберегающие, я практически забыл что означает замена перегоревшей лампы. Потребление электроэнергии снизилось. Для кошелька выгоднее пользоваться энергосберегающими лампами.

Для тех, кто привык к цвету ламп накаливания есть лампы 2700 кльвин.

крупнейший производитель и поставщик электротехнической продукции напряжением до 1кВ на...  · 21 февр 2020  · ekt.kz
Марина И.