Почему многие женщины специально покупают или заказывают обручальное кольцо как у Кейт Миддлтон?

Мода и стильОбручальное кольцоКейт миддлтон
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 25 февр 2019

Обручальное кольцо Кейт Миддлтон самое обычное - гладкое кольцо из жёлтго золота. А многие женщины заказывали копию так называемого помолвочного кольца, которое принц Уильям подарил Кейт, попросив её руки. Это кольцо из белого золота с большим сапфиром и 14 бриллиантами.

Когда-то это кольцо принадлежало принцессе Диане. Она получила его в подарок от принца Чарльза перед свадьбой. После гибели Дианы ее сыновьям разрешили взять на память что-то из её личных вещей. Уильям взял золотые часы, а Гарри - это кольцо, с которым леди Ди практически не расставалась, пока была замужем за Чарльзом.

Когда Уильям решил сделать предложение Кейт, Гарри отдам кольцо ему. Сегодня это одно из самых известных и узнаваемых украшений герцогини Кэтрин.

С 2016 года в Великобритании запрещено производить и продавать копии помолвочного кольца Кейт Миддлтон. Это было сделано по просьбе самой Кейт, которая не хотела видеть дешёвые и некачественные реплики своего любимого украшения.