Почему многими сервисами нельзя пользоваться в той или иной стране по причине блокировки со стороны разработчиков сервиса?

Интернет
John Galt
Путник в просторах интернета. Билингвист. Амбициозный молодой человек  · 3 мая 2017

Некоторые ресурсы блокируется из-за авторского права. Другие из-за «неприемлемого содержания». Что приемлемо, а что нет выбирают разные цéнзоры, такие как РосКомНадзор. Также многие фильмы и сериалы недоступны некоторое время в странах, которые их сняли, чтобы повысить сборы в кинотеатрах.  Также некоторые ресурсы блокируются в порядке суда.