Почему модно страдать и всячески демонстрировать свою грусть, даже если все хорошо?

ПсихологияМода и красота+2
Лиза Лиза
Психотроп. Координатор 15х4, где молодые учёные делятся знаниями.  · 18 авг 2016

Выученная беспомощность. Возможно, человек безуспешно пытался несколько раз решить негативное влияние окружения.   Неуверенность в том, что может контролировать свою жизнь, человек перестаёт пытаться даже когда есть такая возможность.

Пафос

Людям хочется, чтобы на них обратили внимание. Конечно же, это отталкивает многих людей, но а некоторые приходят на помощь.

Им хочется показать, что они не только весело живут, но и есть моменты грусти