Почему мозг придумывает идеальные ответы через какое-то время после разговора, а не во время него?

Анонимный вопрос
  · 175
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.

Потому что для идеального ответа требуется идеальный анализ вопроса, что сиюмоментно невозможно. Всегда редактированный текст красивее экспромта.

25 апреля 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Говорит ли о каком-либо психологическом заболевании, то что я с первого раза не могу разобрать, что мне говорят люди хотя прекрасно их слышу?

Жизниопытонакопитель

И все же в начале стоит проверить слух. А вообще слышать и слушать разные вещи. Может вы не слушаете собеседника, а думаете о своём, озабочены каким-то вопросом, или беспокойством(экзамены, проблемы на работе, в семье и т.п.) и отвлекаясь мозг не может воспринять информацию с первого раза?!

Либо собеседник говорит не интересные для вас вещи и вы отвлекаетесь на другие мысли. Рассеянность и рассредоточение тоже может быть.

В принципе если вы считаете , что вам нужен психотерапевт, сходите. Стеснятся тут нечего. Хотя помню какие мысли были когда сам посещал врача данной специализации...

Вы на приеме поймёте нужно ли это вам. И либо потратите впустую деньги, либо получите пользу. Но лучше жалеть о том что сделано..и т.д.

Прочитать ещё 5 ответов

Почему люди иногда "зависают" на несколько минут и смотрят в одну точку? О чем они думают в этот момент?

хочу стать психологом

А мне почему-то это удовольствие доставляет, какое то расслабленное состояние возникает, и я не о чем абсолютно не думаю в этот момент) Только вот моему бывшему молодому человеку так не казалось и он думал, что в наших отношениях что-то не так, и что я чем-то недовольна, когда так делаю, собственно почему он теперь и бывший( :D

21 мая 2016  · 12,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему людям свойственно иметь в голове одну мысль, а делать совершенно другое?)

ServiceMan'S - профессиональный сертифицированный сервис центр по ремонту тренажеров...  · servicemans.ru

Если у человека в голове только одна мысль, а действий в жизни нужно делать большое количество, то соответственно, вероятность совпадения действий с мыслью катастрофически мала.

Раньше люди учились и развивались, поэтому деяния были осмысленные, а сегодня, с таким образованием и бесцензурным медиапространством, естественно у людей осталась всего одна мысль и та не цензурная...

Прочитать ещё 1 ответ

Действительно ли плохой почерк свидетельствует о том, что мозг работает быстрее, чем руки?

Глупые вопросы бывают.

Вообще у любого человека, даже с самым разборчивым почерком, мозг работает быстрее, чем руки. Да, бывает такое, что пока человек дописывает одно предложение, в голове возникает ещё пять, тогда в спешке почерк становится неразборчивым. Но это не единственная причина плохого почерка, он также зависит от таких факторов, как моторика рук,от навыков письма, психоэмоционального состояния, внешних условий, в которых проходил процесс письма.

Прочитать ещё 6 ответов

И можно ли по общению с человеком понять, употреблял ли он лсд, без прямого вопроса? Действительно ли человек начинает мыслить иначе?

Не имея подобного опыта, ты вряд-ли сможешь понять это. Задача усложняется тем, что существуют люди, которые сами по себе достаточно кислотно мыслят, не имея при этом психоделического опыта.

27 марта 2018  · 7,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Читайте также

Иногда я представляю себе в уме кого-нибудь из своих знакомых и начинаю воображаемый диалог с ним (редко вполголоса, если рядом никого нет). Это нормально?

23  · 12 ответов  · Психология

Что происходит, когда человек смотрит некоторое время не моргая в одну точку, а потом говорит «Прости, я задумался»?

1  · 7 ответов  · Психология

Чем объяснить глюки перед сном? Слышу голоса и крики в голове, а затем зрительные глюки. Описание ниже.?

7  · 6 ответов  · Психология

Многие люди при клинической смерти видят рай,но наука говорит, что это часть мозга которое работает еще 30 секунд и отвечает за наше воображение. Правда ли это?

3  · 7 ответов  · Здоровье

Все кажется одинаковым и бессмысленным. Каждый день одно и тоже, за 23 года я почти все увидел и попробовал.В голове вопросы в чем смысл жизни,в чем смысл бога. Зачем все это?У меня нелады с мозгами?

4  · 30 ответов  · Психология