Почему может крошиться бетон фундамента?

ФундаментыБетон
Трест ЖБИ - производство ЖБИ
Производитель ЖБИ для обустройства дорог, инженерных сетей, гражданского, пром-ного и эне...  · 17 мар 2020

Разрушает бетонный фундамент – вода. Бетон содержит множество пор, куда проникает влага. Когда наступают морозы, вода превращается в лёд, объём увеличивается и расширяет поры. Во время оттепели в поры проникает ещё больше воды. Затем, при минусовой температуре, она снова застывает. Смена физических состояний воды с последующим увеличением объёма продолжается всю зиму.
В результате, структура материала разрушается, образуются щели. Бетон становиться рыхлым, и фундамент начинает крошиться. Поэтому бетонные конструкции нужно обрабатывать водоотталкивающими растворами и смесями. Их используют при изготовлении фундаментных блоков в «Трест ЖБИ» http://trestgbi.ru/.