Почему можно быть уверенным, что Библия согласуется с наукой?

РелигияНаукаБиблия
Елена Александровна Гудвил
Философ, психолог, музыкант. С 2016 года изучаю Ведическую психологию, применяю её в...  · 28 янв 2022
Вопрос непростой, много нюансов.
Что Вы подразумеваете под наукой. Атеистическое общество учёных? Просто знание о мире? Или вообще нечто другое.
Любые Св. Писания, будь то Библия, Коран или Бхагават-Гита согласуются с законами мира. Это факт. Но атеистическое общество науки этого не признает, иначе вся их деятельность накроется медным тазом. Зачем исследовать, если законы уже известны.
Не буду говорить ничего про науку, ибо определение вы не дали - оно очень расплывчатое.
Кандидат исторических наук, библеист  · 26 янв 2022
Почему можно быть уверенным, что яблоки согласуются с апельсинами? Уважаемый Агент Кью, вы вообще в своем уме - предлагать МНЕ подобные вопросы? И что это говорит об интеллектуальном уровне задавшего вопрос?
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 29 янв 2022
... быть уверенным – это предмет веры, на основе Писания, а наука не призывает человека к спасительной вере – наука которой приоткрываются законы Творца Вселенной может утверждать нас, как вехи на жизненном пути.
Свободный человек  · 24 янв 2022
Надо изучать Библию и тогда станет понятным, что Библия не противоречит науке, хотя Библия не научная книга.
Простой пример, в 1 главе Писания ученые просто в недоумении, как Моисей мог угадать в каком порядке появилась жизнь на Земле.
Так же Библия например описала круговорот воды в природе, о том что Земля весит в пространстве без видимых опор и имеет форму шара(круга)
Христианство восточного исповедания. История, наука, религиозное и историческое наследие...  · 26 янв 2022
Потому что у духовно-нравственных законов и физических Один Законодатель, что постоянно подтверждается в жизни. Но уверенность в гармоничности Библии и науки обретается лишь через личный опыт наблюдений, сопоставлений и познания. Можно задать более интересный вопрос:
"Почему одни видят эту взаимосвязь и гармоничность, а другие нет."
Образование - это основа истинного поклонения.
Иоанна 8:32: "...Вы узнаете истину, и истина вас освободит..".
Наука, спорт, преподавание, приключения. Научный работник, спортсмен, преподаватель...  · 28 янв 2022
Библия - это неотъемлемая часть христианской религии. Ну, а любая религия - это естественный продукт эволюции человечества. Наука же, в свою очередь, должна учитывать все, без исключения, аспекты эволюции, пусть даже и деструктивные.