Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мусульмане подмываются только водой, а не туалетной бумагой, если позволяют условия быта?

ОбществоРелигия
Вася Петров
  · 364,7 K

Подскажите вот такой вопрос) если мусульманин пошел к кинотеатр и очень сильно хочет побольшому а там нет варианта мыть попу)) тогда как быть?)))

Дома лучше смотреть (по тв/пк), туалет есть, не общественный, свой, крики и смех не слышны, сидишь один/с друзьями/... Читать дальше
Кинолог и язычник  · 2 дек 2015
Ислам - религия, сильно подвержена догматам, то есть непреложным истинам. Так как эта традиция начала свой путь в более-менее пустынной местности, и задолго до изобретения современного унитаза - логично предположить, что в то время и в той местности из соображений гигиены после туалета нужно было подмываться водой (дабы попа не загнила), или же делать обрезание мужчинам... Читать далее
Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
Обрезание делать "чтобы не загнило". А почему тогда индейцы или чернокожие тропической зоны как-то не особо его... Читать дальше
Первый

Здравствуйте!

Ислам - религия, сильно подвержена догматам, то есть непреложным истинам. Так как эта традиция начала свой путь в более-менее пустынной местности, и задолго до изобретения современного унитаза - логично предположить, что в то время и в той местности из соображений гигиены после туалета нужно было подмываться водой (дабы попа не загнила)

Вот, я так считаю.

Удачи!

Логичнее сказать,что ты писав такую чушь думаешь ,что сообразителен,потому что такие как ты были есть и будут,потомки шайтанов

Первый
Я многодетная мама  · 8 июл 2021

Как почему,ну сначала бумагой затем водой,здорово же,!понятно???а вы только бумагой.грязное лицо только бумагой вы почистите?получается ислам самая чистая религия мира

Переворачиватель пингвинов  · 25 нояб 2017
Кто вам такое сказал? Перед подмыванием используется туалетная бумага. Раньше вместо бумаги использовали мокрый одноразовый кусок ткани. Я вот представить себе не могу, как это так ходить с не подмытым задом. Ладно если условия не позволяют вообще, всякое бывает. Но когда человек находится рядом с душем и при этом использует только бумагу, то это невежество.  Лично я... Читать далее
Тот кто задал этот вопрос про гигиену мусульманов такой тупой из тупых, люди оставьте наконец мусульманов в покое... Читать дальше
Режиссёр   · 20 апр 2021

Потому что в Исламе все бытовые моменты объясняются либо с медицинской пользы, либо с логической стороны. Подмываться после похода в туалет вам посоветует любой гинеколог или проктолог. Все просто, не усложняйте. Ислам - легкий и логичный!

Начальник свежего воздуха.  · 29 дек 2019
Мусульмане подмываются после похода в туалет прежде всего потому, что это самый надежный способ очиститься! Так как и кал и моча считаются нечистотами, нахождение которых на теле недопустимо при совершении ежедневной молитвы. Да и вообще! Подмываться необходимо каждому человеку, так как это чистота и гигиена. А для самых умных, высокоразвитых и продвинутых людей... Читать далее
Это сейчас они такие культурные......а раньше это делалось куском земли. В кишлаках в любом туалете была горка из... Читать дальше
Кандидат филологических наук, научный сотрудник РГГУ и РАНХиГС  · 2 дек 2015
Ислам, как и многие религии, очень большое внимание уделяет ритуальной чистоте. В частности, не имеет ценности молитва, произнесенная в ритуально нечистом состоянии, а мусульманин должен молиться несколько раз в день. Для поддержания ритуальной чистоты необходимо придерживаться ряда правил, одно из которых — что надо подмываться водой после дефекации. Во времена... Читать далее
Фокусник-престидижитатор  · 26 сент 2021
Мусульмане поступают так, потому, что так предписывает Ислам. Во времена Мохаммеда не знали туалетной бумаги. До появления бумаги подмываться после туалета было не традицией, а гигиенической нормой. Именно это обеспечивало необходимый уровень чистоты. Так как мусульмане достаточно консервативные, то до сих пор туалетная бумага у них используется в качестве вспомогательно... Читать далее
Это не только у мусульман, но и у тех кто считает что лучше пусть будет конкретно чистым плоть, нежели шпаклеванной :)
Первый
Это гигиена  и чистота тела  я сам мусульманин и делаю это и не думаю что  там у меня грязно и воняет       хоть 100раз вытри т бумагой чисто там не будет советую всем попу подмывать  

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

не знаю правда ли это, но мне один из них ответил "а ты попробуй испачкать голову грязью и вытереть все бумагой".... и правда, у них волосяной покров более густой и просто бумагой сделать дело получится не очень качественно.

При чем здесь волосяной покров? В Исламе, ещё во времена Пророка Мухаммада (СалаЛлаху алейхи уа салям), было... Читать дальше