Почему мусульмане стали изгонять езидов?

ИсторияПоиск информацииМусульмане
Сергей Тимофеев

Вам не кажется что этот вопрос следует мусульманам задать? Потому как только они знают ответ, ведь они же изгоняли, им виднее болье всех на свете

История народов проживавших на территории современной Турции. Геноцид христианских...  · 7 дек 2020

Потому что Курды-езиды отказались принять ислам, и остались язычниками до сих пор. Курды-езиды, проживающие в Армении, особенно в приграничных с Турцией районах, сохранили свою религию, Армяне относятся к ним вполне лояльно, живут они в мире, к тому же езиды носят армянские фамилии и свободно говорят на армянском языке.