Почему мусульманское духовенство не выступает публично с обвинением террористов в вероотступничестве (иртидаде)?

ОбществоПолитология+5
София Платонова
русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 2 дек 2020

теракты это часть джихада- священной борьбы против неверных- не мусульман. поэтому духовенство не может идти против себя же и обвинить своих же

Потому что ислам не централизован. В Исламе нету "папы Римского", хотя даже его не признают православие, насколько мне известно.

Но при этом большинство ученых сходятся в данном мнении.

Ну а без "папы Римского" представители духовенства публично выступать не могут, что ли?