Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мужчины хуже различают цвета?

БиологияНаука
Sasha Ba
  · 5,5 K
Я у мамы бунтарь  · 21 мар 2017

Это миф. Способность различать цвета не зависит от формы полового органа.

___________________

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 20 янв 2017
Значит, эта способность нужна им в меньшей степени. Зато они лучше ориентируются в пространстве, быстрее бегают, выше прыгают, сильнее толкают и пишут лучшие музыку и стихи. Каждый пол в чём-то превосходит противоположный. :) Существует теория, что мужчины преимущественно охотились, а женщины собирали растения. В этом случае навык распознавания цветов помогает... Читать далее
По поводу "ориентируются в пространстве" поспорила бы. Знаю пару потеряшек, хотя оба образованные и эрудированные... Читать дальше
Циник, скептик, прагматик  · 1 мар 2017

Распространенное мужское отклонение от нормы распознавания близкородных цветов. Но встречается и у женщин (тест на цифры из цветных шариков). К тому же мужчина порой часто не знает названия определенного оттенка (красный он и есть красный , а какой он там вишневый или теракотовый - большинству просто наплевать.)

журналист, графический дизайнер, специалист по связям с общественностью  · 21 янв 2017
Скорее всего, что это не правда. Научно это не доказано (но понятно о чем спрашивает автор), мужчины чаще говорят о том, что они не различают оттенки, что им плевать на запахи - это такая модель поведения в обществе. Мол: "Я большой и брутальный, мне не до цветочков". Это не так, мужчины прекрасные художники, модельеры, повора, дизайнеры... этсетера. Захочет - различит... Читать далее
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 28 авг 2018
По интернету гуляет такая картинка. Изображение слева показывает уверенную женщину. Изображение справа показывает неуверенного мужчину. На самом деле, это фейк. Неужели кто-то думает, что мужчина не различает голубой цвет от сине-зелёного? Или что фисташковый от изумрудного? Различает. Вот только не всегда видит смысл в этом. Кстати, вот другой вариант этой картинки: Ка... Читать далее

Что еще за *фейк* ? На русском сложно написать или модными словечками обязательно пользоваться ?

Системный администратор компании-разработчика ПО   · 28 авг 2018
Я как мужчина нормально различаю цвета, просто не знаю "правильных" названий оттенков за рамками цветов радуги и базовых модификаторов "светло- тёмно- и ярко-" Например голубой, лазурный (я подсмотрел) и "цвет морской волны" (и это тоже) - я назову "голубой" или "светло-голубой". Я отлично вижу, что они все разной степени голубизны, однако из-за того, что моя жизнь... Читать далее