Почему мужчины влюбляться в женщин и чем отличается любовь мужчины и женщины от допустим любви к брату/родственнику?

Данила Карандашов
  ·
314
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Паша Гуров  · 1,4K
Студент
Потому что есть такое понятие как половое влечение, и присущая ему сексуальность. Мужчины и женщины влюбляются,потому что испытывают половое влечение, и взаимодействия с объектом, на которой это влечение направлено, доставляет им бурю эмоций. Любовь к родственнику исключает наличие сексуальности,в большинстве случаев, потому что вы растёте вместе с ро... Читать далее
Комментировать ответ...
Читайте также

если встречаться с человеком, который симпатизирует, может ли это перерасти в любовь?

Елена T  · 483
Милая леди, страдающая бессонницей.

Может, да ещё в какую.

Мы начали отношения просто потому, что много времени проводили вместе, и нам было очень комфортно друг с другом. Я не любила его, это уж точно. Были ссоры, ужасное раздражение на его нежности и красивые слова: все казалось более чем наивным. Ну, знаете, эти фразочки про вечную любовь и миллион алых роз. А потом прошёл ужасно тяжелый для меня период, связанный с невероятно хардкорной работой. Я успокоилась и поняла, что меня больше не бесит, когда он называет меня солнышком или когда сюсюкается как с котёнком при посторонних. Как бы ужасно это не звучало, я стала видеть в этом искреннюю радость и поняла, что вот оно, я его действительно люблю.

29 июля 2016  · 1,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как люди влюбляются друг в друга, если любовь - это обычно одностороннее чувство и вероятность взаимной любви очень мала?

Автор подкаста "Любовь из одуванчиков". Биолог, науч-поп журналист, изучаю...

Любовь - не одностороннее чувство. Обычно чувства и эмоции у партнеров отражаются, как в зеркале.

Люди бессознательно влюбляются в тех, кто может им помочь решить внутренние конфликты. Например, я хочу влюбиться, чтобы меня тоже полюбили, избавили от одиночества, доказали, что я - самая лучшая.

Также влюбляемся в тех, кто похож на наших матерей или отцов - так уж устроена наша психика.

Но вот в отношения вступаем мы только с теми, кто обладает одинаковой с нами самооценкой и уровнем зрелости.

Если хотите разобраться в этом получше, то послушайте подкасты на тему любви и отношений. Например, Любовь из одуванчиков в гугл подкастах, Счастливые отношения, подкаст Otvet.co.

10 июля  · 1,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Чем лесбийские отношения отличаются от отношений мужчины и женщины?

Диана  · 83
Профессиональный массажист,сексолог. Люблю природу, путешествия,и хороший секс.

Исходя из личного опыта,скажу так однополым партнёрам проще и комфортнее во всём,и в жизни,и в быту,и в постели. Да и отношения намного теплее, потому что в первую очередь нет эгоизма. Может я не права и мне просто повезло с партнёршей,но три с лишним года пока мы жили вместе я была счастлива

16 января  · 3,5 K
Прочитать ещё 9 ответов

Есть ли разница между тем как любит женщина и тем как любит мужчина? Если да то какая(интересно субъективное мнение)?

Tim Tom  · 731
Обнажённый натурщик, автопортреты

Субъективно. Может, не в силе чувства, но в подходе к любви мужчины и женщины различны. Замечал на нескольких примерах, что женщины, скорее, готовы терпеть и отказываться от чего-то, лишь бы быть с любимым. Мужчины же, в свою очередь, не готовы терять что-то, но готовы приобретать, менять, улучшать и работать над тем, чтобы быть с любимым человеком.

2 июня 2018  · 6,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что мужчины действительно любят в отношениях?

Левоцентрист; сторонник гендерного равенства и легализации короткоствольного нарезного...  · tele.gg/genderrussia

Поддержку, секс, тепло, заботу, взаимовыручку, доверие, открытость, автономность, партнёрство, безопасность, незашоренность.

Я вот даже не стану продолжать знакомство с женщиной, которая чурается самодостаточности, но хочет быть "за мужем", "отражением своего мужчины" и так далее, - потому что это верный путь к созависимым отношениям и различному трэшу.

Люблю женщин, которые не боятся собственной инициативности и амбициозности. С ними не надо доминировать и сами отношения протекают проще. На них не надо давить. И они, как показывает моя скромная практика, не то чтобы давят на мужчину, требуя от него...

Короче, лично мне нужно понять и почувствовать, что женщина заинтересована в этих отношениях и не стесняется высказывать собственное мнение.

Для меня важно, что женщина не пропадёт без меня, а я для неё - просто партнёр, но не смысл жизни--путеводная звезда. Когда моё присутствие в её жизни не вселяет в неё страх и тревогу. Когда нет сплошной завесы тайны, а высказывалась готовность дальше двигаться вместе. Когда вместо огульной критики и упрёков - поиск выхода из ситуации и учёт интересов друг друга. Когда вместо матрицы "сильный мужчина, слабая женщина" - союз двух взрослых людей с прогрессивными взглядами и собственным мнением, которые дополняют и усиливают друг друга, не стесняясь обсуждать свои слабые стороны и чётко обозначать свои личные границы.

Тогда и заботиться о ней и выражать взаимность в плане интересов хочется как-то по-новому и не так, как прежде. Ведь ты ей нужен не как мужчина, глава семьи, отец будущих детей или "каменная стена", а в первую очередь как человек, партнёр и любовник - и лишь затем как мужчина.

Когда вы моете посуду и готовите по очереди, просто спокойно договорившись об этом, а не исходя из того, что "женщина должна отвечать за порядок в доме". Когда вы занимаетесь оральным сексом, ибо вам это нравится обоим, а не притворяясь, что хотите сделать приятное.

Прочитать ещё 9 ответов