Почему мужская одежда чаще из более натуральных материалов, качественнее и дешевле женской?

Мода и красотаСтиль+2
Анонимный вопрос
Вольный слушатель  · 21 янв 2017

Потому что производители понимают, что для мужчин качество одежды очень важно. Они покупают одежду, чтоб носить ее долго, а не поносить, пока так модно и выбросить. Так же считается, что мужчины потеют интенсивней, чем женщины, поэтому полиэстер используется по минимуму. Дешевле, потому что на мужчин не действует маркетинг известных брендов, в основном, мужчины не готовы отказывать себе в чем-то ради брендовой тряпочки среднего качества, они лучше потратят эти деньги на своё хобби, авто или компьютерную технику.