Глаза зеркало души - об этом знают все. И глаза тоже могут выражать определённую энергетику. когда человек- радостен , счастлив ,печален , в тоске безразличен, или агрессии - когда человек зол . Взгляд-становится агрессивным . Есть личности, которые просто обладают тяжёлым взглядом от природы - который мало кто может вынести. - (таким взглядом обладал мой дед прошедший войну.) Глядя в счастливые глаза мы радуемся, глядя в глаза- Полные горечи слез. Портится настроение. Становится тоскливо на душе. Спокойно можно смотреть на преподавателя , любимого человека и внимательно его слушать .
Трудно смотреть в глаза человека -когда он в бешенстве - когда незнакомая личность - смотрит долгим немигающим взглядом - возникает беспокойство, потом страх. Потому, что мы не знаем - чего ожидать от этого человека: (Какие действия он предпримет) и (боимся)-(страх) -это нормальная защитная реакция организма. Ещё труднее забыть : взгляд полный ненависти и отчаянья
На уровне инстинкта самосохранения(личности) и выживания.
Исходя из этой точки зрения- Лучше прислушаться к своей интуиции и не экспериментировать потому что взгляды бывают разные- и не стоит травмировать душу. Её нужно беречь. Если уже такая ситуация случилась : что нужно смотреть в глаза, смотрите человеку в переносицу-Рассеянным взглядом - очень спокойно . постарайтесь в этот момент выключить все эмоции.
В наше время самые
"страшные глаза " это равнодушные глаза ". Пример: Прошел ,,прочитал" и движение дальше ☝ оценивайте прочитанное лайками - дизлайками ,,понравилось не понравилось" ,чтоб наглядно видеть реакцию ,, вашего ,, взгляда" с позиции Души.
И как P.S. если я не ошибаюсь. Похожее исследование проводили японские учёные..встреча со взглядом Другого человека Мешает нашей кратковременной памяти., воображению и способности концентрироваться. На важной в данный момент информации. Именно это объясняет, почему мы бессознательно отводим глаза в сторону во время разговора, когда пытаемся что-то вспомнить или сосредоточиться на том, о чем говорим.
В теме вибраций я не сильна от слова " совсем". Со всем остальным соглашусь.
Взгляд в глаза воспринимается, как вызов, как претензия на более высокое положение в стае и как повод для конфликта. Поэтому в обычных ситуациях люди его избегают.
да, но есть один нюанс: в зависимости от контекста взгляда. Ребята на девчат обычно в другом контексте глядят))
Отличные знания. Спасибо, очень интересно было узнать.
как с меня списано :)