Почему мы «фанатеем» от групп?

Думаю все знают группу Король и Шут. Я ужасная фанатка, но стала ей за год до смерти Горшенева. Почему так поздно? До этого мне было всего 11 лет. Не интересовалась и не знала о такой группе, но спасибо папе. Мне слишком грустно, что любимая группа никогда не выпустит песен («Князь» хорош, «Кукрыниксы» и «Северный флот» тоже, да. Но это не то) Грустно, что не смогу побывать на их концерте. (сейчас стараюсь быть на всех концертах, что дает князь) Однако, я действительно не понимаю, почему не могу найти замены? Почему «фанатею»? Да и в целом как устроен процесс фанатизма?

МузыкаФанатизм
Ольга Ключ
Читать, играть в игры  · 2 июн 2020

наверное разные люди фанатеют по разным причинам

думаю ,что это некоторые:

1) потому- что группа имеет своё лицо

2)потому что у неё все песни похожие

3)потому-что они выпускают клипы

4)потому что она развивается

5)потому-что у них есть спонсор

6)потому-что группа- похожа на маленький клан -который доказывает что он сильный и демонстрирует тебе свою силу

7)потому-что ты смотришь на них и думаешь, "как им хорошо -хотелось бы и мне также" .

8)потому-что у группы есть свой-человек изюминка

9)потому-что тебе кто-то посоветовал эту группу

10)потому-что ты веришь в их глубокую историю

11)потому-что тебе нужна опора - ты ищешь некий идеал

12)потому-что у группы запоминающаяся обложка песни

13)потому-что нравится шоу на концерте

14)потому-что голос красивый

15)потому-что музыка хорошая