Почему мы всегда страдаем исключительно из-за собственных ошибок?

Психология личностиОшибкиСобственные ошибки
efrosinja kolpakova
Психолог. Высшее Психологическое, работаю в КПТ bondin.su  · 5 мая 2021

Ну почему же.

Не всегда из-за собственных.

Это крайность, когда человек не может признать вину, но другая крайность - полагать, что во всех своих проблемах и бедах виноват только он и никто больше.

50 на 50 - примерно корректный ответ.

А ответ "Почему мы всегда страдаем из-за ошибок?" таков:

"Потому что, мы определяем свой опыт, как ошибки. И возможно чувствуем вину, или сожаление от их совершения. Но жить без ошибок - значит не жить".

Удачи Вам!