Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мышцы пресса в форме кубиков, и почему у одних людей может быть 4 кубика, а у некоторых 10?

БиологияЗдоровье+3
Андрей Флавиев
  · 7,4 K
Увлекаюсь всем подряд. Люблю философские вопросы. Не нравится, когда со мной не согласны...  · 7 июн 2017

Ну, во-первых, трудно сказать, что это кубики (скорее выпуклые квадратики), но это не важно. 

Во-вторых, если вы откроете атлас человеческого тела, то вы увидите, что каждый кубик это отдельная мышца. У всех людей есть латентные десять кубиков. Но! Все мы люди разные, и от всяких разных факторов выглядеть животик будет по-разному. Какая жировая прослойка на животе? Какими упражнениями качались мышцы? Достаточно ли было чудотворного белка в рационе? Все эти и многие другие вопросы в программе: "Как достичь идеала простым смертным".

Говорят, чтобы кубики было лучше видно люди "сушатся", но это советовать я не буду, так как это может быть вредно.

Молчи женщина, за умную сойдешь

Студент-медик, ценитель искусства, любитель науки и просто хороший человек.  · 8 июн 2017
Прямая мышца живота (лат. Musculus rectus abdominis) — парная плоская длинная лентовидной формы мышца, широкая вверху и суженная внизу, располагается сбоку от срединной линии. Тоесть это не 10 разных мышц, а только одна (парная), просто соединительная ткань (сухожилия) делит её на своеобразные отделы. Рост и особенности мышцы зависит не только от генетического фактора... Читать далее