Почему на гербе Великобритании изображен единорог?

ВеликобританияГербы
Ирина З.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 18 мая 2019

Здравствуйте, на гербе Великобритании изображен единорог, потому что он наряду с львом являлся важным элементом геральдического языка, к тому же, когда создавали герб, люди верили, что единороги существуют. Ну и плюс стоит отметить, что единорог на гербе обозначает Шотландию, которая входит в состав Великобритании.