Почему на hh работы так много, а устроиться на неё нереально?

Serg Dv
  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как люди разрывают порочный круг "Нет опыта=> Нет работы=> Нет опыта"?

kondor48  ·  3

Опыт работы можно получить, если устроиться подсобным рабочим. я работал за 5-й разряд 11 лет. Зарплата была 1-й разряд = 67 руб, 2-й разряд = 90 руб, 3-й разряд = 124 руб, четвертый разряд = 190 руб. 5-й разряд = 220 руб. = 59400 руб. РФ.

25 мая  ·  158
Прочитать ещё 2 ответа

25 причин почему хочу работать на этой работе?

Ольга Г.  ·  3,1K
Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.

Тут конечно не 25 причин, но все достаточно весомые:

• работая здесь я смогу повысить свой потенциал и достигнуть поставленных целей
  • эта должность подходит мне по Вашим требованиям
  • мои знания и опыт растут, в этой компании будут расти еще больше
  • у меня уже есть своя большая база клиентов
  • ваша компания зарекомендовала себя как быстрорастущая и преуспевающая, и мои знания пригодятся в Вашем дальнейшем развитии
  • именно здесь я смогу использовать все свои знания и опыт
  • эта работа подходит для реализации краткосрочных и долгосрочных целей

Источник: http://delovrabote.ru/kak-pravilno-otvechat-na-vopros-pochemu-vyi-hotite-rabotat-imenno-v-nashey-kompanii/

20 октября 2018  ·  9,1 K

Сможет ли человек без высшего образования устроиться на хорошую работу?

Конечно, человек без высшего образования сможет устроиться на хорошую работу!

1238.png

Что можно сделать:

1. Выберете специальность по которой вы хотите работать. Работа должна вам нравиться всей душой.
  2. Определите, востребована ли специальность. Это можно сделать на сайтах вакансий, таких, как hh.ru Так, специальность программиста или специалиста по охране труда сейчас очень востребована, а вот экономиста - не очень.
  3. Посмотрите требования к образованию к данной профессии. Здесь все очень просто. К каждой специальности существует свой профстандарт. В нем обязательно указано, нужно ли профильное высшее образование, или можно работать с любым средним профессиональным образованием с прохождением так называемой профессиональной переподготовки.
  4. Пройдите профессиональную переподготовку если профессия требует этого. Переподготовку проводят специализированные учебные центры. Их можно найти в Интернете, написав в поиске "переподготовка" и название профессии. Срок обучения обычно 3-6 месяцев.
  5. Разместите резюме на сайте вакансий. Активно ищите работу.

6. Наслаждайтесь жизнью. Занимайтесь самообразованием).

Вот пример из моей практики:

К нам в учебный центр обратился человек предпенсионного возраста, который раньше работал моряком, высшего образования не было - только среднее техническое.

В течении трех месяцев он прошел переподготовку на специалиста по охране труда. А после устроился по этой специальности. Говорил, что даже в его возрасте, устроится на работу было очень просто, т.к. специальность очень востребована.

И помните, худшее, что в жизни может произойти - это рабство на нелюбимой работе 8 часов в день!

Желаю вам поскорее найти работу мечты! С Уважением, преподаватель по охране труда БГТУ им. В. Г. Шухова Елена Климова.

3 февраля  ·  280
Прочитать ещё 7 ответов

Кто нашел работу через рекрутинговое агентство, есть ли в них смысл?

говорить "найти работу через рекрутиноговое агентство" наверное не совсем правильно, лучше сказать "найти сотрудника через рекрутинговое агентство".  Хотя вот у меня девушка как раз ходила на собесед в hays, они как раз рекрутинговое агентство, предложили ей работу в крутой компании, с хорошими условиями, правда она прошла 4 этапа собеседований, но в итоге работа её

Прочитать ещё 2 ответа

Как быть, если не нравится работа, но терять заработок не охота?

Якунин А.  ·  775
Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwa...

Сначала, нужно определить, что именно вам не нравится - конкретное место работы или то, чем вы занимаетесь.

Если первый случай, но начните мониторить рынок труда и рассылать резюме.

Если второй, то попробуйте переучиться на новую профессию. Сейчас есть масса возможностей, в том числе, удаленный заработок.

Могу по своему опыту сказать - если работа не нравится, нужно обязательно искать возможность и уходить.

Прочитать ещё 2 ответа