Почему на IMDb пользовательские оценки к фильмам всегда выше чем в Кинопоиске?

КиноЗачем я это узнал?
Александра Каргекан
  · 7,1 K
Студент-биохимик в Seneca college. Пишу прозу.

Потому что Кинопоиск по большей части ориентирован на русскоговорящего, в то время, как imdb интернационален. А чем больше аудитория, тем выше вероятность, что кому-то понравится. И ещё одно — из-за международности имдб, его зрители более толерантны, поэтому те фильмы, которые в России воспринимаются в штыки, западный зритель оценивает более снисходительно. Разве что трилогия приквелов зв на западе смогла добиться анафемы.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
Fixed Post-Zionist, пишу с ошибками и делаю велосипеды
Прекрасный вопрос. Кроме выше сказанного, я хотел бы предложить следующую теорию. Постсоветское пространство долгое время пользовалось пятибалльной системой оценки и в России насколько я понимаю это до сих пор распространенный вариант оценивания знаний. К такой шкале быстро привыкаешь и поэтому когда тебя просят оценить по 10 бальной системе... Читать далее
Автор журнала "Кинематограф"
Меня сейчас заминусуют, скорее всего, но оценки от пользователей IMDb не выше. На IMDb, конечно, и людей больше голосует, потому средний балл почти всегда ниже, но все равно это ваше утверждение не спасает. Приведу основные примеры. "4 комнаты" . На КП рейтинг 7.7, тогда как на IMDb 6.7. "Зеленая миля". У нас 9 -- у IMDbшников 8.5. "Престиж"... Читать далее
Еще не забываем про авторские переводы, как например гоблина или кубик в кубе, они придают фильму или сериалу допол... Читать дальше
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос