Почему на каждой странице паспорта возле ее номера три шестерки?

Андрей Глинка
  · 7,3 K
Andrej Biryukov
Топ-автор
17,1K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом редактор в IT-издании.

Сотворение мира наполнено различными загадками, главной из которых является число 666 – его называют числом Дьявола или числом зверя. Существует мистическая история, согласно которой у каждого российского гражданина в его паспорте есть это самое странное число. Давайте разбираться.

Вот как-то так оно всё выглядит:

439766_600.jpg

Если вы вдруг ещё не поняли:

Снимок экрана 2019-04-24 в 1.27.26 ПП.png

Если посмотреть на круг, то можно увидеть змею, которая сама себя кусает, осмотрев остальные части можно найти немало знаков, связанных с дьяволом и антихристом. Это число воздействует на человека и его сознание, вызывает различного рода чувства и образы в голове. Кроме того, любители мистики строили предположения, что это связано не сколько с религией, сколько с проектом по чипированию населения – дескать, всё население вскоре будет чипировано и сканироваться по штрихкоду, в котором, к слову, тоже есть это число.

Однако на деле всё немного проще: это явление называется Апофени́я – когда тем или иным событиям или явлениям вы начинаете придавать большое значение, причём эти явления являются бессмысленными. Проще говоря, вы ищите взаимосвязь там, где её нет. Вы попросту преувеличиваете значимость каких-то явлений, в данном случае – с паспортом. Если посмотреть на паспорт, то можно увидеть простые узоры, но если рассматривать всё досконально, то, не исключено, что мы, помимо числа 666, найдём ещё очень много интересных вещей. С точно таким же успехом можно искать заговор в заледеневшем стекле, на котором есть узоры от мороза.

Психиатры, исследуя это явление, отождествили его с творческим процессом, который, однако, может заставить человека верить в паранормальные явления.

Кстати. На поверхности Марса есть выпуклая местность, в которой можно "увидеть" лицо человека. Это то же самое, только в более безобидной форме.

Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
24 апреля 2019  · 3,2 K

Марса? Или все же Луны?

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Не совсем понятно, о чём речь. "Номера в паспорте" это или серия/ номер паспорта, и тогда он стоит только на первых страницах, а не на всех. Или вы хотите сказать, что все цифры в её паспорте включают три шестёрки? В любом случае, это говорит как минимум о вашей наблюдательности и интересном стечении обстоятельств, вроде "счастливых билетиков" в... Читать далее
24 апреля 2019  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Правда ли, что последняя цифра в номере паспорта обозначает количество похожих на тебя человек?

Основатель и владелец компании Venture Translations

Конечно же, это неправда.

Все шесть цифр номера паспорта - это просто порядковый номер выданного документа в данной серии. Первые две цифры серии - классификатор ОКАТО региона выдачи паспорта, вторые две цифры серии - год выдачи паспорта.

Прочитать ещё 2 ответа

Какие будут последствия, если при замене паспорта вместо подписи поставить крестик?

Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de

Никто не может вас заставить подписываться так, как вам не хочется. Но отныне важно будет везде подписываться крестиком. Плюс вашу подпись может оказаться легко подделать, что довольно опасно само по себе.

21 мая 2016  · 20,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли, при наличии гражданств двух разных стран, иметь в их паспортах разные имена?

Фрилансер

Отличный правовой вопрос! Я, как юрист, отзываюсь в это верить и надеюсь, что кто-то опровергнет моё утверждение, но пока я не нашёл ни одного акта, в котором бы регулировался данный вопрос. Поэтому пока мой ответ "да". Ведь страна А может даже не знать, что вы являетесь гражданином страны Б, вы просто можете не светить свои вторые документы, и ездить в европейские страны по одним, а в страны Ближнего востока - по другим.

15 октября 2015  · 14,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я забыл свой пароль на одну программу. Знаю, что он состоит из 4-х чисел и первая цифра 7. Как узнать все возможные комбинации ?

Химик биотехнолог. Волейболист. Баскетболист. Эксперт в спорах с феминистками...

Довольно очевидно, что если ты запомнил что первая цифра 7, значит ее можно исключить, итак начинаем перебор с 7000, 7001... 7999,исключаем все с семеркой 7700-7799, 7070-7079, 7007. Итого 1000-100-80-1=819 вариантов

22 апреля 2017  · 16,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему все "Артёмы" записаны в паспорте как "Артем"? Где же "Ё"?

Неправда, у меня в паспорте написано через ё =) Помню мне в 14 лет, когда получал свой первый паспорт, переделывали свидетельство о рождении именно из-за отсутствия несчастной парочки над буквой е.

Прочитать ещё 2 ответа