Почему на логотипе языка программирования Java изображена чашка кофе?

ТехнологииПрограммирование+4
Oleksii Areshkov

Создатели языка (думаю, не только этого) потребляли много кофе («java» это кофе). Вот и взяли такую картинку.

А могли взять дуб. (Если бы не нашлось в то время альтернативной среды разработки с таким названием, была бы не «java», а «oak».)

Сооснователь фотобанка Фотодженика photogenica.ru, 10+ лет в диджитал  · 20 янв 2016

Язык назван в честь марки кофе Java, которая, в свою очередь, получила наименование одноимённого острова (Ява) (из Википедии, thequestion не дает ссылку запостить).