Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на отечественных авто бракованные, не работающие бендиксы? Новые бендиксы продаются также с не работающим подшипником?

АвтозапчастиОтзывы о товарахБракованный товар
Михаил Волков
  · 310
Лучший
Блог волшебника Макара Алексеева, который лично прокачал более сотни автосервисов и...  · 20 дек 2020  · 100-sto.ru/makar-alekseev
Отвечает
Makar Alexeev

Если я правильно понял Ваш вопрос, Вы приходите в автомагазин за новым бендиксом, берёте его в руки и видите, что он свободно крутится в обе стороны.

Ну это явный брак, так быть не должно. Вы можете ведь прям в магазине вскрыть упаковку и проверить вращение обгонной муфты. Если она крутится в обе стороны, то просите продавца вынести вам со склада другой экземпляр. Вскройте его и проверьте.

Вряд ли окажется, что вся партия в этом магазине будет бракованной. А если и окажется, то Вам вернут деньги, а продавец будет знать, что связался с нечистым на руку поставщиком и будет разбираться уже с ним.

Так или иначе, вы не потеряете деньги, не купите некачественный товар, а продавец будет знать, что его поставщику нельзя доверять и найдёт другого, понадёжнее. Все от этого только выиграют.

Знайте свои права и не стесняйтесь требовать их соблюдения.

Ссылка на проект 100×СТОПерейти на 100-sto.ru
Да, примерно так, только наоборот, не крутится ни в одну сторону.
Ремонт и техническое обслуживание автомобилей, строительство.   · 14 дек 2020
Все очень просто. Ни кто не контролирует качество производимых запчастей. На конвейер поставляют хорошие компоненты. А на полках в магазинах, все подряд. Например в моей практике, со стартером не было ни каких проблем. Все стояли с завода. У меня было 4 ВАЗа, 2 классики и 2 переднеприводные. На каждой машине пробег был в районе 150 т. Км. Ищите хорошего производителя, я... Читать далее
Наша компания уже 3 года изготавливает тормозные трубки. А с недавних пор, еще и...  · 22 нояб 2020  · vk.link/brake82
Отвечает
Casper_brake82

Что вы подразумеваете под бендиксом? Бендикс на стартер? Так там подшипников нет, обгонная муфта, шестерня, стопор... Не работающих не встречал.
Может быть, вы берете новую запчасть снова и снова, и она у вас не работает. Есть смысл задуматься а в ней ли дело, и попробовать поискать другую причину.

Тормозные трубки у нас ;)Перейти на vk.com/club176538275
Вадим Сахаров, в том-то и дело, что шестерня по отношению к обгонной муфте должна свободно вращаться в одну... Читать дальше
Современный автосервис на севере Москвы. Более 10 лет предоставляем качественные услуги...  · 10 янв 2021  · mkadservis.ru
Отвечает
AG
Добрый день! Ключевая фраза здесь - "отечественные авто". Все произведенные запасные части на отечественные авто после проверки на пригодность делят на 3 категории. 1 категория (хорошие) - устанавливаются на экспортные модели или на автомобили для нужд армии, скорой и т.д. 2 категория (не очень хорошие) - устанавливаются на автомобили для внутреннего рынка. 3 категория... Читать далее