Почему на отечественных авто бракованные, не работающие бендиксы? Новые бендиксы продаются также с не работающим подшипником?

АвтозапчастиОтзывы о товарахБракованный товар
Михаил Волков
Блог волшебника Макара Алексеева, который лично прокачал более сотни автосервисов и...  · 20 дек 2020  · 100-sto.ru/makar-alekseev
Makar Alexeev

Если я правильно понял Ваш вопрос, Вы приходите в автомагазин за новым бендиксом, берёте его в руки и видите, что он свободно крутится в обе стороны.

Ну это явный брак, так быть не должно. Вы можете ведь прям в магазине вскрыть упаковку и проверить вращение обгонной муфты. Если она крутится в обе стороны, то просите продавца вынести вам со склада другой экземпляр. Вскройте его и проверьте.

Вряд ли окажется, что вся партия в этом магазине будет бракованной. А если и окажется, то Вам вернут деньги, а продавец будет знать, что связался с нечистым на руку поставщиком и будет разбираться уже с ним.

Так или иначе, вы не потеряете деньги, не купите некачественный товар, а продавец будет знать, что его поставщику нельзя доверять и найдёт другого, понадёжнее. Все от этого только выиграют.

Знайте свои права и не стесняйтесь требовать их соблюдения.

Да, примерно так, только наоборот, не крутится ни в одну сторону.