Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на Первом канале в предновогодней рекламе именно белки, а не собаки или петухи (как символ уходящего года)? ?

ТелевидениеНовый год+2
Аркадий Гриб
  · 17,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый
Мне думается, что эти белки относятся к одному из самых  сильных впечатлений молодости К. Эрнста, оставшемуся  от просмотра неординарного советско-зарубежного  фильма "Мама"  с Л. Гурченко и М. Боярским в главных ролях. Музыка там необычная французских композиторов. Среди прочих животных выделяются белки, точно такие же зажигательные, как те, которые уже несколько лет появляются на Первом под Новый год.  Вспомните музыку из других фильмов-шедевров  того же периода: "Красная палатка", "Мой ласковый и нежный зверь", которые стали леймотивами открытия олимпиады в Сочи также при участии К. Эрнста. Я его ровесник и эта музыка и сцены относятся к моим самым ярким впечатлениям, которые навсегда остались в памяти и которые иногда хочется  повторить.

Эти белки, означают "белую горячку" Первого канала. Во время новогодних праздников напоминание народу о вреде алкоголя, переедания, и всяких излишеств. Посмотришь на белочку и вспомнишь о хорошем.

Первый
Что за странные белки на Первом канале? Вот Источник: vokrug.tv 02 ноября 2016, 21:15 "Первый канал решил разнообразить эфир, заинтриговав зрителей появляющимися в мини-роликах веселыми белками. Зверьки вместе с ведущими «Доброго утро» желают хорошего начала дня и вместе с поклонниками «Голоса» поддерживают участников проекта. В официальном аккаунте Первого канала в... Читать далее

Белую горячку, "белочку поймал", видимо намек на праздники. 10 дней пьянки, не слишком ли много для нищей станы.

Ответы на похожие вопросы
Почему на Первом канале в предновогодней рекламе именно белки, а не собаки или петухи (как символ уходящего года)? ? — 1 ответ, задан 

Это такая скрытая антиалкогольная пропаганда. Общеизвестно, что запой часто заканчивается алкогольной горячкой, "белкой" в простонародье. Вот отсюда и белки, как предупреждение.