Почему на туалетах пишут WC? Что это значит?

НаукаЯзык
Анонимный вопрос

По всей видимости, тем, кто принимает решение что написать на дверях туалетной комнаты, стыдно на русском языке написать ТУАЛЕТ М или Ж, им проще прилепить иностранщину. На их стыдливый взгляд, так круче.

Трудно ответить на вопрос почему?

Инженер  · 4 июн 2015

Сокращение "WC" происходит от английского "water closet". Такое обозначение изначально применялось к туалетным комнатам со сливным туалетом. Слово "closet", в данном случае, означает "небольшое закрытое помещение".

Позднее, такое обозначение стало международным.

WC, water closet - переводится как гидрозатвор и одновременно обозначает современный унитаз в англоязычных культурах. А вовсе не закрытое помещение.

..."ответ не может быть меньше 140 символов". Ну нате вам еще символов..