Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на женской одежде почти нет карманов?

ЖенщиныОдеждаПрактичность
Апофис
  · 15,8 K
Ничего особенного, живу, работаю...  · 2 мая 2020

Всё что надо для девочек и для девочек должны носить мальчики, это же элементарно просто, чего тут не понять.
Всё что надо для девочек и для девочек должны носить мальчики, это же элементарно просто, чего тут не понять.

Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 9 апр 2021
Я бы не сказала, что на женской одежде нет карманов. Особенно, если это касается верхней одкжды. Мне вообще кажется, что мода на оверсайз, которая сейчас актуальна, позволяет хранить в пуховиках, пальто и плащах большую часть всех необходимых женских вещей. Конечно, на платьях и юбках, джинсах скинни и другой одежде, которая подчеркивает достоинства женской фигуры... Читать далее
Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
филолог, геймер, на данный момент нигде не работаю  · 3 мая 2020

А не было тут такого ответа, что женщины сами выбирают одежду без карманов, жертвуя удобством в пользу очень сомнительной "красоты"? Мода - это абсолютно идиотская, навязанная вещь, как и представления о том, кто и чем обязан в жизни интересоваться исключительно на базе половой принадлежности.

Диванный эксперт  · 31 янв 2019
Отвечает на вопрос Эдди Мерфи. Как только у женщины появляются карманы, она начинает хотеть в них что-нибудь положить. Например, твою зарплату. Не будь дураком, не покупай женщине одежду с карманами. А лучше вообще не покупай ей одежду. У голой женщины намного меньше кейсов, куда растранжирить твою зарплату. --------- А если серьезно - женская одежда с большими... Читать далее

Какая-то карманофобия, аж мужа зачем то пытается отучить от чего то что ему удобно.

Заурядный скудный типичный ум  · 4 февр 2019

Что насчёт обширного выбора сумок? Как раз для ношения всех этих вещей! Нет даже мужских сумок, которые можно было бы носить на плече, за исключением барсетки.

Вы пробовали проводить в них археологические раскопки? Для достаточно большой сумки желательно ещё толковый... Читать дальше
На женских джинсах или брюках не меньше карманов, чем на мужских. На одежде для длительных пеших прогулок или походов, количество к. тоже не зависит от гендерного фактора. Стиль сафари предполагает большое, даже слегка избыточное количество карманов как для мужчин, так и для женщин. Придумал его (именно как модный стиль, а не функциональную одежду) Ив Сен-Лоран... Читать далее
Не знаю, репрезентативная ли я выборка, но на всей моей одежде есть карманы. Это пальто и плащи (а в Москве погода редко позволяет ходить без них), длинные жилеты, кожаные юбки-карандаш, замшевые юбки-мини, хлопковые и шерстяные винтажные платья. Я активно использую карманы. Например, для плеера, ключей, билетов...  Единственная одежда с реально нефункциональными... Читать далее
Безракетный космонавт  · 1 февр 2019
Видимо, это как-то связано с современной модой. К тому же у женщин с собой всегда так много вещей, что никаких карманов на них не хватит, да и зачем распихивать всё по карманам, если удобнее держать всё в одном месте - в сумке. п.с. я к карманам в одежде отношусь скептически - в них, например, могут незаметно появиться дырки и всё положенное потеряется. Из карманов... Читать далее
голодный братишка  · 30 янв 2019

Вообще-то карманы - декор.
Вы, конечно, можете в них носить телефон, бумажник, ключи и т.п., но это не должно быть видно, в противном случае это выглядит безвкусно и убого. Есть сумки, барсетки и прочее для ношения в них личных вещей.

Сумку, барсетку с деньгами, документами, ключами, телефоном так легко забыть где-нибудь, потерять или они могут... Читать дальше
Шарю за феминизм, ЛГБТ, экологию и веганство. Реклама и связи с общественностью  · 30 янв 2019
У женщин точно такой же  вопрос к производителям женской одежды и законодателям моды. Когда таскала куртку брата, для меня величайшим открытием стали внутренние карманы, ну какая же удобная штука! На женской верхней одежде такие днем с огнем не сыщешь, только на лыжных костюмах встречала.  Женщина, хочешь джинсы или куртку с карманами? А может все-таки лучше с имитацией... Читать далее
Я знал, в принципе, что радфемки больные на голову, но до того, чтобы посчитать размер карманов -- это уже огонь... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 30 янв 2019
Потому что многокарманчатая одежда -- это убого, на самом деле. За редким исключением, таким как пиджаки, парки и косухи, на одежде карманов видно вообще не должно быть. А вещи должно складировать в сумку. Максимум того, что можно распихать по карманам, - кошелек во внутреннем, ключи и зажигалка в джинсах. Поскольку женщин в наших широтах учат в той или иной мере... Читать далее
Не,ну с Вассерманом конечно я не сравнюсь.У меня обычная одежда с обычным количеством карманов. Это же очень... Читать дальше