Почему намертво зависает ноутбук? Помогает только принудительная перезагрузка.

Взял новый ноут ASUS tuf gaming fx505 dt. Поставил винду 10 про, все драйвера, программы Ворд, фотошоп, афтер эффект. Начал просто намертво зависать после 20 мин работы, не двигается ни мышь, ни диспетчер задач не открывается, только с кнопки принудительное выключение. В просмотре событий ошибка Security-Spp 8233. Думал проблема в активации винды, написано что винда активирована, проблем нет. Обчитал весь интернет, ничего более дельного, чем переустановка винды не нашёл. Переустановил винду, все было хорошо, сейчас опять вылазит ошибка 8233 и виснет через 20 минут после начала работы. Что это может быть??? Помогите, пожалуйста, ибо сил уже нет...

Компьютерная грамотностьПроблемы с ноутбукомНоутбуки asus
Юрий Панченко
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 1 мая 2021  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Причин может быть несколько: мусор в операционной системе (лишние программы, вирусы), фрагментация данных на диске, забитый пылью радиатор охлаждения на процессоре, износ жесткого диска, перегрев южного/северного моста на материнской плате и т.д.

Но вы пишите, что ноутбук новый. И если такая проблема, то лучше по гарантии сдавать.

Если гарантия кончилась, то можете его разобрать и проверить термопасту на процессоре, а также продуть его от пыли.

Еще можете сделать загрузочную флешку с DrWeb Live USB или каким-нибудь дистрибутивом Linux (например Ubuntu) и загрузиться с этой флешки и проверить, будет ли зависать ноутбук или нет.

Если не зависает, то проблема в ОС: программы, вирусы, конфликт драйверов и т.д.

Если ноутбук все-равно завис, то тут проблема в железе вашего ноутбука. Либо несите в СЦ или вызовите компьютерного мастера.

Провайдер, предоставляющий Интернет и Цифровое телевидение в 18 городах России. Наше предн...  · 17 мая 2021  · tomsk.zelenaya.net
Alexandr Plotnikov