Почему написано что я онлайн (в Стиме), но я при этом еще не заходил в аккаунт?

Сегодня я зашел в Стим, там было приглашение в игру (отправлено оно было еще за 40 минут до того, как я зашел). Сначала я не придал этому значения, но потом я спросил, зачем меня пригласили, если я был оффлайн. На что я получил ответ: "Ты же в сети был. Я поэтому и пригласил". Я немного испугался и удивился. Я проверил почту и Стим (вдруг меня взломали, но пароль не поменяли), вроде все на месте и все данные мои. Это баг, глюк? Или это все-таки взлом и мне стоит что-то делать и переживать из-за этого?

ИгрыSteamСтим
Евгений Золотухин
Начинающий пользователь пк, советы по школьным темам 7-9 класса  · 14 нояб 2020

Возможно, вы свернули приложение или закрыли, но система просто его свернула. У меня была похожая ситуация: с компа в опере зашёл в вк, потом закрыл приложение. Но приложение оказывается было свёрнуто в системный трей, и по факту я был в онлайне.