Почему народ вспоминает о группах,когда один из участников повесится, строчится,либо застрелиться?

Психология+2
Kolisto DOD
  · 181
Изучаю туризм и гостиничный бизнес, учу языки, слушаю музыку, читаю книги...

Так, кстати говоря, происходит не только с группами. В прошлом году, когда умер Боуи, все тоже переполошились так, что весь интернет просто сотрясался.
Мне кажется, так происходит по нескольким причинам:

1. Для кого-то это элементарно повод хайпануть. К большому сожалению, таких людей множество, глупо это отрицать. Знаешь всего одну песню? Не беда, напиши пару твитов с тэгом, может несколько фолловеров и прибавится.

2. Есть много людей, которым просто не всё равно, которые знакомы с миром музыки, которые не слушают эту группу, но знают об ее существовании, и которые понимают, что потеря одного из участников - это и большая потеря для фанатов, друзей по группе, и для мира музыки в целом. Особенно, если без этого участника группа не сможет существовать дальше.

3. Люди, которые знали у группы больше, чем две с половиной песни, вовсе и не забывали об этой группе, ведь если человек не пишет о своей любви к чему-то, это не значит что он это не любит, не правда ли? Теперь, когда одного из участников не стало, вполне можно написать что-нибудь об этом, дабы показать, что тебе не всё равно, как фанату.

Небольшой отход от основной темы вопроса. О выражении соболезнований в интернете. Я часто вижу, как кто-то пишет, мол: "зачем вы строчите огромные посты в фейсбуке и вк о том, как вы скорбите? Он ведь умер, он этого не увидит". Но мне кажется, что это ничуть не плохо, когда люди выражают соболезнования в интернете, именно в тех случаях, когда умирает видная личность, которая пользовалась популярностью. Каким еще образом обычный почитатель творчества может выразить своё неравнодушие к произошедшему? В добавок к этому - участники группы, которые остались без своего товарища, увидят, что такое большое количество людей проявляет сочувствие, и, возможно, им станет хоть немного легче.

А вообще, грустно всё это.

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос