Почему наш народ по прежнему разделен на красных и белых и что нужно, чтобы объединить общество?

Политология
Павел Малов
Политология
Мне не безразлично происходящее... Я, Патриот с большой буквы... Люблю свою Родину...  · 24 дек 2021
Давно не слышал, красные и белые. Сейчас вроде бы богатые и бедные, здоровые и больные, образованные и безграмотные... Мне кажется просто все из-за денег. И ко всему, нет у нас Национальной идеи, чтоб сближались или объединялись люди.
@Александр Бухацкий, Простите, но если Вселенского Разума, частью которого мы являемся, нет, иначе говоря Бога и нет души, нашей Разумной сущности , то тогда как же и чем вы мыслите, чем любите, в чем ваша совесть чувства ? Ведь ни один мозг на земле не умеет этого. Это уже давно доказано учеными. Но понять это можно только разумом. Своей разумной сущностью. Душой. Тем что мы есть на самом деле. и единственное что нас отличает от животных Тело это только временная оболочка, для того чтобы вырастить в ней разумную зрелую нашу разумную сущность, душу. Мозг этого понять не может. Не умеет он этого делать.Нет в нем этой понималки. Мозгу надо увидеть и потрогать. Иначе он не может понять. Мозг может понять только то что накоплено в его памяти из знаний и жизненного опыта. И и все. И принять из этого запаса решение. Оно будет правильное. Но всегда одно и всегда мертвое. Потому что мозг не понимает последствий этого решения. Это удел всех " думателей. Каких большинство. Они могут быть правильными служащими, государственными деятелями и тд. Думатели принимают правильные решения, но они не понимают их последствий Что мы ми видим, когда люди принимают законы которые не работают или противоречат друг другу. У думателя всегда одно решение,выбранное мозгом из накопленных в памяти знаний и жизненного опыта. и он будет отстаивать его до конца, несмотря ни на какие факты и доводы. У мыслителя, человека мыслящего своей разумной сущностью- душой, вариантов всегда неисчислимое количество. Мыслители люди творческие.Только они совершают открытия и создают шедевры искусства.Э то люди Разумные. Потому что умный человек, это тот кто много знает. А разумный , отчего это происходит. Разум на, - понимание реальности, надо развивать с рождения. Сам он не разовьется, в отличие от ума и тела. Ум и тело мы развиваем общаясь, передвигаясь, в школе, институте, короче говоря в социуме. А разум, понимание этого, сам не разовьется. Вот поэтому детей надо растить наравне со знайками. почемучками. И вот тогда, впоследствии не возникнет такого убеждения, как Бога нет. Знайка не может понять Бога. Ему нечем это понять. Мозг не может постичь это, как не может постичь бесконечность. Как не может себе представить электрический ток, или радиоволны, Просто тупо понимая что это есть.Так и Бога, так же ассоциируя его с дедушкой на иконе., сидящим на небе. Не в силах не только понять, но и даже отдаленно представить, что мы все живем в Боге. В мысленном разумном пространстве.И мы часть его. Но знайка считает наперекор науке и всему здравомыслящему, что мысли берутся из мозга. А как они туда попадают если он их рождать сам не умеет ? Это то же самое недалекой школьница как -то сказала - У моего папы много денег и он мне все может купить. А откуда он их берет ? - Из тумбочки.