Почему наше общество потеряло или растеряло свою суть?

ОбществоФилософияСуть
Ася Хрусталёва
Познание мира / познание человека Эволюционная футурология   · 8 окт 2021  · eduardvitol.ru
Весьма любопытно, ведь чтобы что-то потерять, надо его иметь. А какая суть у общества? И что имеется в виду по самим этим термином - социум, как суммативная форма существования и развития человека, то есть человечество, или конкретное общество, имеющее специфическую культуру, уровень демократии, экономику, идеологию и проч. (японское общество, российское общество, греческое общество...).
Можно много перечислять характеристик, свойств, параметров, образующих СУТЬ (сущность или существенную определенность) того или иного общества. Но способно ли оно эти свойства терять? Вполне вероятно, что потеря (утеря) обусловлена происходящими преобразованиями, то есть закономерностями эволюции. Когда те или иные частные составляющие сути не выдержали проверку временем (исторической практикой) и становятся невостребованными в сложившихся условиях.
Общественное сознание не предстает статичной данностью бытия, оно периодически видоизменяется, иногда весьма радикально.
Туризм во всех его проявлениях,просмотр фильмов. Работаю в энергетике. Рассказы...  · 15 сент 2021
Новая власть сделала всё возможное для уничтожения человеческих принципов и морали. Простым людям кинули кость, а себе любимым безграничную власть и полную безответственность за свои поступки.