Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему настоящие кофеманы не любят Starbucks?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКофе
Alina Kalinina
  · 82,6 K
Любительница животных, атеист, гражданка Канады  · 31 окт 2017

А я работаю в Старбаксе в Торонто. Могу сказать что здесь это считается хорошей работой, невероятное количество хороших бенефитов, начиная от еженедельной бесплатной пачке чая или кофе, заканчивая страховкой на медицину, помощь в оплате за учебу, повышением зарплаты и продвижением в специальности, так же даются акции Старбакса и можно их продавать или покупать, тут уже что хотите делайте. О кофе теперь. У нас десятки разных кофе, разные по вкусу, крепкости, что бы можно было всем угодить. Зерна ни в коем случае не пережарены, это можно увидеть и определить по вкусу, ведь если у нас такое было бы, мой магазин не считался бы лучшим в городе. Каждый вечер мы промываем стимер (палочка которая молоко кипятит благодаря сильному потоку горячего воздуха) что бы избежать загрязнения стимера, однажды в нашем магазине кто-то забыл помыть и на следующий день, утром когда увидели девочка начала его чистить и  можно было увидеть накопленные сгустки молока, которые выглядят как черви или личинки, поэтому я не беру всякие латте и любые горячие напитки нуждающиеся в молоке, из других старбаксов, потому что я не знаю как часто они моют их стимеры. Тут старбакс это самое популярное место, здесь сидят с ноутбуками, договариваются о встрече. Каждый покупатель обожает кофе, многие даже идут по списку кофе которые у нас есть и каждый раз пробуют что-то новое, что бы найти своих фаворитов. У нас очень жёстко с гигиеной магазина, два раза в день мы моем эспрессо машины, два раза санитайзим обсалютно все что там есть, блендеры, посуду, чашечки для набора льда и даже крышки от коробки со льдом. Нельзя на работе быть с кольцами на руках, браслетами, накрашенными ногтями или нарощенными, волосы должны быть в хвостике, цепочка - под футболках, все это в средствах гигиены. Все бутылки с сиропами, полы и туалеты моются дважды за рабочий день. В общем людей привлекает огромный выбор кофе, всегда можно найти что-то своё, посидеть с друзьями, есть даже такие покупатели которые забегают в магазин, не покупая кофе и говорят нам "я опаздываю, но хотел зайти поздороваться, удачного дня!", и тут уже дело не в самом кофе, а в нас и в общении с нашими покупателями. На этом всё.

Сейчас Starbucks формата Reserve пытается вновь нас удивить новыми способами приготовления которых еще в истории... Читать дальше
Разбираюсь в кофе и в контент-маркетинге  · 15 авг 2021  · ilyaslusarev.ru
Потому что кофе там невкусный — вот и всё. Старбакс — большой молодец, так как сильно популяризовал кофе, напитки на основе эспрессо и сам принцип «сидеть в красивом месте, заниматься своими делами, пить кофе». Однако, если рассматривать качество продукта — то есть сами кофейные зерна, напитки из кофе и сервис, то они проигрывают. Зерно их пережарено, а напитки... Читать далее
Контентный маркетолог, делаю и распространяю информационные продукты, люблю кофеПерейти на ilyaslusarev.ru
1 эксперт согласен
Абсолютно согласна с ответом. Однажды у себя в магазине мололи кофе из Старбакса, потому что нашему клиенту... Читать дальше
Плохой журналист и великий прокрастинатор. Предпринимаю попытки предпринимать...  · 3 окт 2016
1. Безумные цены. Кофе в среднем стоит раза в два дороже, чем в других кофейнях. 2. Среднее качество. Чтобы получить адекватный мягкий по вкусу латте приходится переплачивать и то, результат разочаровывает. Остальные кофейные напитки также среднененькие. 3. Идиотская система скидок и поощрении для постоянных покупателей. Нужно купить 15 (!) чашек кофе, чтобы следующую... Читать далее
короче там система лояльности уже полгода как поменялась, теперь за 12 покупок дают бесплатный напиток любого... Читать дальше
Студент лингвистического факультета  · 5 окт 2016
Сам поработал там 4 месяца, могу сказать, что это McDonald's среди кофеен, в плане кадров и масштабов. Огромная текучка кадров и если вам готовят хороший напиток, то странно, как вам не попался очередной стажер. Огромный поток посетителей. В таком потоке о качестве напитка думаешь в последнюю очередь. Успеть бы очередь разгрести. Про зерно и рецепты не могу ничего... Читать далее
Забираю плюсы у богатых и раздаю бедным  · 25 мая 2017
Так много людей здесь указали на то, что все ходят в старбакс только ради бренда и понтов. Но, честно говоря, я обожаю их кофе. Он не дешёвый, так что насладиться им получается не часто, но вкус меня действительно устраивает. Конечно, меня сейчас закидают помидорами потому что есть и более вкусный и качественный кофе, но я не бегаю по кофейням и не дегустирую его, так... Читать далее
Любитель кофе, Бариста  · 31 мая 2018
Причина проста. Напитки, что подают в старбаксе, не имеют какой либо органолептической ценности. Невкусный кофе, проще говоря, ну или совсем без изюминок. Технологические карты составленны таким образом, чтобы удовлетворить потребность в объеме напитка для невежественного гостя, который решил якобы прикоснуться к прекрасному. Я говорю о поллитровых позициях, где вам... Читать далее
40 секунд? Это где вы пробовали? У нас всегда пролив 20 секунд идёт. На поллитровые позиции идёт 3 шота эспрессо... Читать дальше
Как житель Киева могу сказать что культ Старбакса проникает в неподготовленные умы быстро и сидит там достаточно прочно. Пил кофе в парижском старбаксе, и конечно оно не смогло сравнится с тем, что мне готовили мужики в подземном переходе на Кольцевой, где по соседству идет продажа белья, носков и картофеля. Сам же старбакс выбирают по причине культивации его в... Читать далее
Там просто невкусный кофе.Есть множество заведений,которые рассчитаны на большой поток покупателей,но Старбакс им... Читать дальше
Иногда так хочется ответить на вопросы  · 30 дек 2016

Все потому, что это мерзкое, пережаренное и перегретое месиво за нереальные деньги. Знаете, капучино, со вкусом дерева, которое (дада, именно "оно") обожгло мне язык, нахрен отбило любое желание зайти туда второй раз

А если пить не сразу, подождать пока остынет? Про дерево - мб и аргумент, но чтоб горячий кофе не обжигал - хз

Фан Че, политроллог, татаровед  · 14 авг 2018

Пробовала единственный раз в жизни, после чего отбило желание раз и навсегда. Надо отдать должное, что перед этим слушала предупреждение от сестры, но бренд-то известный, думала, что такого невозможно. 

Вывод таков: приходите ко мне, я сделаю кофе без всяких добавок и без специального образования  раз в 10 вкуснее

Понимаете, кофеманы всегда думали, что владеют монополией на кофейный дискурс, но тут появляется СТАРБАКС, и не просто продаёт массово обычный машинный кофе, а делает его МОДНЫМ, создаёт ФЕНОМЕН, не советуясь и не учитывая мнения кофеманов, откровенно "положив" на них. Обидевшись на это кофеманы теперь ходят и на каждом углу рассказывают какой в старбаксе ужасный кофе... Читать далее
1 эксперт не согласен
Адамантиевых турок не существует. ¯\_(ツ)_/¯ Кто-то хает за бренд, из серии «зачем айфон, сяоми топ за свои... Читать дальше