Почему НАТО ведет борьбу против России, если мы больше не распространяем коммунизм?

ПолитологияПолитика+3
Глеб Зимин
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 5 июл 2020

У золотого миллиарда большие проблемы. Вслед за колониализмом уходит в прошлое и неоколониализм. Для поддержания сверхвысокого уровня жизни срочно требуются новые колонии в том или ином виде. Россия упрямо не желает играть эту роль. Какая разница, какой у нее общественный строй?

Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 20 окт 2020  · stanobelov.blogspot.com

НАТО не ведет борьбу против России. За 30 лет блок не провел ни одной военной операции против России. Просто Россия воспринимается как страна нестабильная, с непредсказуемой и порой агрессивной внешней политикой, а потому ее соседи стремятся получить внешнюю поддержку, чтобы гарантировать свою безопасность. Нормальный здравый расчет.