Почему Навальный проиграл суд против Усманова?

ОбществоПолитология+3
Рустам Юлбарисов
Люблю веб, книги и вкусное пиво  · 31 мая 2017

Потому что ему не предоставили возможности его выиграть. Нельзя же выиграть у системы суд против нее самой :)

Из 23 ходатайств отклонили 22, Усманов скомпроментировал свою же пресс-службу предоставив противоречивые доказательства того что является резидентом РФ, когда сам же официально заявлял об обратном несколько лет назад.
Вот полная хроника прений на медузе.

Вообще я думаю Алексей был готов к такому исходу событий. Главное ведь не то что судья вынес однобокое решение, а то что такие процессы есть и будут, и есть люди в ФБК, которые этим занимаются. А то что касается решения об удалении  публикаций, всем же известно что за этим последует - только дальнейшее распространение материалов.