Почему НБА намного предсказуемее, чем НХЛ? В НХЛ невозможно себе представить, чтобы одни и те же две команды играли в финале четыре года подряд?

СпортХоккей+3
Леонид Докутович
Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер  · 10 июн 2019

Для меня все дело в том, что хоккей более командная игра и здесь игрок в одиночку очень редко решает исход матча, в то время как в баскетболе все решают именно суперзвезды и по сути все держится на них. Это особенности видов спорта. В хоккее все завязано на коллективной работе, как а обороне, так и в атаке. В баскетболе же оборона не может не пропускать и поэтому ей уделяется меньше времени на тренировках, идёт упор на атаку и индивидуальные решения звёзд.

Ну и да, работа менеджмента в хоккее и баскетболе отличается во многом, не смотря на похожие структуры лиг.