Почему не обновляется ПО смартфона?

Поиск информацииСмартфоныОбновления по
Аметхан Абдуллаев
Разбираюсь в телефонах/смартфонах, неплохо разбираюсь в разных Windows, люблю поиграть в...  · 27 нояб 2020

Вполне возможно ваш смартфон прекратили поддерживать или же программы уже имеют последнюю версию, прекратить поддерживать поддерживать смартфон могут по разным причинам:

  1. Допустим вы купили новый смартфон от неизвестной фирмы такие смартфоны поддерживаются от силы 1 месяц.
  2. Может быть ваш смартфон устарел, вот допустим возьмем фирму Xiaomi, она поддерживает смартфон около 2 лет так что причина может быть и в этом
  3. Неработоспособность установщика пакетов, может быть вы как-то повредили установщик пакетов, через него устанавливаются все приложения обновления и т.п., проверить работает ли ваш установщик пакетов легко, найдите какой-нибудь apk файл или же установите что-нибудь с Play Market, если процесс установки идёт и но приложение не устанавливается до конца то скорее всего повреждён установщик пакетов или остановлен.Если он просто остановлен но его можно включить, зайдите в настройки,
image.png

Далее в поиске напишите "Приложение" или же "Apps"

image.png

И нажмите на "Приложения & данные приложений" или же "Apps & app data"

image.png

Далее нажмите на "Другие приложения" или же "Other apps"

image.png

Там нажмите на три точки справа сверху и нажмите на "Показать системные" или же "Show system"

Опуститесь ниже и найдите "Установщик пакетов" или же "Download Manager"

image.png

Далее несколько раз нажмите на иконку приложения

image.png

Вас перекинет в "Информация о приложении" и если под названием приложения написано "Выключено" или же "Disabled" то нажмите на "Включить" или же "Enable"

image.png

Готово, теперь вы можете устанавливать приложения и получать от них обновления.

⭐⭐⭐⭐⭐"Чиним яблоки" и не только  · 27 нояб 2020  · appleprofessional.ru

Причин может быть минимум 4:
1. Обновления не поддерживаются.
2. Недостаточно свободного места на устройстве.
3. Низкий уровень заряда в момент попытки обновления.
4. Проблемы с интернетом.

Возможно у ваша модель смартфона уходит в прошлое, прошивка перестала обновиться, а далее перестают поддерживаться приложения...

Другой вариант - настройки, - особенности железа смартфона(характеристик производительности) и прочее...

Буквально мой ответ только с одним вариантом и без нормального объяснения