Почему не получается воплотить идеи такими, какими мы видем их в голове?

СаморазвитиеИдеи+2
Анонимный вопрос
Психоаналитик  · 8 окт 2020  · avigotovi.kz

Потому что в нашем уме гораздо меньше ограничений, чем в мире, и пока идея находится на этапе мысли - она кажется невероятно полноценной.

Но как только вы начинаете её реализацию, то вам приходится постепенно избавляться от всего лишнего, что вы не можете пронести в этот мир: вы задаёте ограничения идее, чтобы придать ей конкретную форму в материальном мире.

Её ограниченность выглядит уже не так многообещающе, как на уровне мысли, но зато теперь она есть в том виде, в котором вам удалось её получить. Так устроен мир.

Дети, кошки, собаки, путешествия, вязание, готовка, живопись -что же я еще люблю? А...  · 8 окт 2020

Мне кажется, потому, что при воплощении идеи нам приходиться платить миру за ее реализацию. Вот потихоньку кусочки и отваливаются. Зато появляются более проработанные кусочки, основанные на реальном вложении. И в конце концов идея превратиться в увиденное, но уже с другим наполнением, более жизнеспособная. А в голове -это позыв, толчок, начало.