Почему не работает эпл пей на айфоне 6?

ПриложенияApple
Анонимный вопрос
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 2 дек 2019  · mob-mobile.ru

Не работать Apple Pay может по ряду причин. Частые причины это:

  • Неисправный NFC-чип iPhone. Если чип неисправен, то придется идти в сервисный центр для его ремонта.
  • Неправильно настроенный Wallet, или не добавленна карта. Если вы неправильно настроили приложение для работы с картами или попросту забыли их туда добавить, NFC не будет срабатывать, так как в приложении Wallet не окажется действительных карт.
  • Помеха в виде чехла. Очень часто массивные чехлы мешают корректно проходить сигналу NFC, в следствии чего может складываться ощущение, что NFC не работает, а поэтому Apple Pay тоже.

А что такое Apple Pay и как им пользоваться узнаете тут.