Почему не работает программа?

Задача: у Васи есть перестановка размера n. Под перестановкой размера n понимается последовательность целых чисел от 1 до n, содержащая n элементов, причем каждое из целых чисел от 1 до n встречается в ней ровно один раз.
Вася решил поиграть в следующую игру. У него есть фишка, которую изначально он расположил в элементе перестановки, который равен 1. Затем Вася должен перемещать фишку вправо до тех пор, пока она не окажется в элементе перестановки, который равен 2. После этого фишка должна быть перемещена аналогичным образом в элемент перестановки, который равен 3, и так далее. Игра заканчивается, когда фишка побывает описанным образом во всех числах от 1 до n - 1 и окажется в элементе перестановки, который равен n.
После одного перемещения вправо фишка оказывается в элементе перестановки, который является соседним справа для текущего элемента, в котором находится фишка. Если в текущий момент фишка находится в самом правом элементе перестановки и ее нужно подвинуть вправо, то после перемещения вправо фишка оказывается в самом левом элементе перестановки (иными словами, перестановка зациклена).
Определите суммарное количество перемещений вправо фишки, которое необходимо для завершения описанной игры.
Входные данные
В первой строке следует целое число n (2 ≤ n ≤ 2 ·105) — количество элементов в перестановке.
В следующей строке следует последовательность a1, a2,..., an (1 ≤ ai ≤ n) — элементы перестановки. Гарантируется, что заданная последовательность образует перестановку из n элементов.
Выходные данные
Выведите суммарное количество перемещений вправо фишки, которое необходимо для завершения описанной игры.
Пример(ы)
def cho(u, v, n):
for i in range(100000):
for a in range(0, n):
if int(s[a])!=u:
if u<n:
v+=1
print('hamud')
else:
if u<=n:
v+=1
u+=1
print(s)
if u<=n:
print('haram')
return
else:
print(v-1)
exit()
t = int(input())
s = input()
s.replace(" ", "")
print(s)
cho(1, 0, t)
PythonОшибки в коде
AlvaIgles.
Занимаюсь и увлекаюсь программированием. Читаю довольно много книг: фантастика, фентези...  · 1 окт 2021
1) Ответ: s.replace(" ", "") Не выполнит никакой работы. Нужно было написать:
s = s.replace(" ", "")
Дальнейшая логика программы в таких условиях становится нерабочей однозначно.
2) К сожалению табуляции съедены q . Что для питона принципиально важно. Потому, что именно написано в функции cho неясно. Делайте принтскрин в следующий раз или прикладывайте текст программы в текстовом файле.
3) Логика вашей программы не позволит вам обработать ряд более чем из 9 однозначных чисел. На мой взгляд решение не соответствует постановке задачи. Впрочем первый итератор в функции у вас тоже мал так как ограничение n до 200000. Дальше без табуляций понять сложно.
4) Это детали, но очень советую давать читаемые названия функциям и переменным. Поверьте, это главное, что отличает программиста с опытом от начинающего.