Почему не включается монитор при включении компьютера, при этом индикатор мигает?

КомпьютерыКомпьютерная техникаНеисправность
Анонимный вопрос
Стараюсь идти в ногу со временем и следить за всеми событиями мира высоких технологий...  · 23 нояб 2019

Здравствуйте. Причины могут быть разные. Я обычно советую начать с проверки монитора. По возможности - подключите к другому источнику сигнала (компьютеру). Вторая причина - видеокарта. В лучшем случае - она просто отошла, нужно поправить (аккуратно извлечь из разъема и вставить обратно). В худшем - аппаратная неисправность адаптера.

А еще банально отходит кабель от компа или от монитора. Попробуйте поправить. Больше способов и решений данной проблемы можно найти по ссылке - https://it-tehnik.ru/hardware/monitor-no-signal.html

Веселый парнишка, с чувством юмора  · 27 мар 2020

Бональный вопрос всех, не исправность манитора, вздулись конденсаторы питания, при этом манитор не выводит изображение, так как конденсаторы успевают разрядится а для запуска манитора требуется долгое время, пока кондеры возьмут свое напряжение, такие кондеры легко заменить самому

А для этого нужно, чем-то припаять?

Подскажите: может ли проблема быть в видеокарте если комп доступен удаленно (через TeamViewer в данном случае), и корректно все отображает?

Монитор исправен (проверено переподключением к другому ПК), но на системный блок не реагирует.

Приветствую! Хобби: рисование, психология, бизнес, IT  · 3 апр 2021

Здравствуйте! Для этого проверьте все приводы которые подключают системный блок к монитору проверьте качественное ли скрепление этих мест, либо монитор не исправен.