Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему не включается монитор при включении компьютера, при этом индикатор мигает?

КомпьютерыКомпьютерная техникаНеисправность
Анонимный вопрос
  · 445,2 K
Стараюсь идти в ногу со временем и следить за всеми событиями мира высоких технологий...  · 23 нояб 2019

Здравствуйте. Причины могут быть разные. Я обычно советую начать с проверки монитора. По возможности - подключите к другому источнику сигнала (компьютеру). Вторая причина - видеокарта. В лучшем случае - она просто отошла, нужно поправить (аккуратно извлечь из разъема и вставить обратно). В худшем - аппаратная неисправность адаптера.

А еще банально отходит кабель от компа или от монитора. Попробуйте поправить. Больше способов и решений данной проблемы можно найти по ссылке - https://it-tehnik.ru/hardware/monitor-no-signal.html

1 эксперт согласен
Подключил к встроенной видеокарте,все работает,но полосы по бокам, кстати у меня vga кабель.Так вот,я вставляю... Читать дальше
Первый
Веселый парнишка, с чувством юмора  · 27 мар 2020

Бональный вопрос всех, не исправность манитора, вздулись конденсаторы питания, при этом манитор не выводит изображение, так как конденсаторы успевают разрядится а для запуска манитора требуется долгое время, пока кондеры возьмут свое напряжение, такие кондеры легко заменить самому

А для этого нужно, чем-то припаять?

Первый

Подскажите: может ли проблема быть в видеокарте если комп доступен удаленно (через TeamViewer в данном случае), и корректно все отображает?

Монитор исправен (проверено переподключением к другому ПК), но на системный блок не реагирует.

Блин я пк включил и пальцам под монитрор вожу, ну типо как сенцер и кнопка на монеторе не загорается хотя пк... Читать дальше
Первый
Приветствую! Хобби: рисование, психология, бизнес, IT  · 3 апр 2021

Здравствуйте! Для этого проверьте все приводы которые подключают системный блок к монитору проверьте качественное ли скрепление этих мест, либо монитор не исправен.

Самая распространённая причина - проблема с электропитанием монитора. Проверено по похожим ситуациям. Обычно кроется в кнопке подачи мощности на монитор. Её можно "дожать" каким-нибудь очень тонким и острым предметом вставив сбоку скажем крайне тонкую отвёртку (между кнопкой и боковой стенкой её же выреза в корпусе монитора), только если кнопка не сенсорная, а... Читать далее
Первый

Если при включении ПК монитор не даёт картинку, при этом индикатор Вкл/выкл мигает (зависит от монитора) то варианта для исправления 2:

  1. Отшла планка ОЗУ

  2. Обнулить биос вытащив батарейку

Спасибо, проблема решилась, на одной из плат ОЗУ оторвался контакт и из-за это экран не включался и виндоус не... Читать дальше
Первый

Неудачное обновление, "откатить" ПО до предыдущей версии.

Остальные версии могут также быть причиной поломки.

Чтобы правильно вернуть версию ПО, потребуется запустить процесс через удаленный доступ или к другому (работающему в данной версии ПО) монитору.

Первый

У меня всё работает но экран не включается , но когда я просто вёл пароль на чёрном экране звуки включения были слышны но сам экран оставался полностью чёрным я не знаю как решить эту проблему. Кто знаеи скажите плииз

У меня было такое - кнопка включения на мониторе мигала, а экран чёрный, при этом система закружалась нормально... Читать дальше
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 27 дек 2018
Либо неисправен монитор, лио неисправен системный блок. Чтобы проверить монитор, нужно отключить провод идущий от монитора к системному блоку, на мониторе должно появиться сообщение, что нет сигнала. Если кнопка индикатор продолжил мигать, то попробуйте нажать на кнопку включения или меню. Если ничего не происходит, то монитор неисправен. Если с монитором всё в порядке... Читать далее