Почему некоторые делают добро чужими руками- когда сами сидят,но просят уступить вошедшей бабке другого человека,а не сами встают? Хочешь сделать добро- сам встань и уступи!?

Сергей
  ·
436
Министерство не твоих собачьих дел

Легко творить добро, пока твоя попа в тепле и на мягкой подушечки.

Таков наш менталитет: "Я никому не обязан, но все другие обязаны мне и тем людям, которым я посчитаю нужным".

Так же немалую роль в этом играет и воспитание.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

У кого хватит наглости и глупости, чтобы логически доказать, что Бога-творца не было?

Для начала разберёмся, кто такой бог. Для этого я буду использовать списки атрибутов бога, которые легко нагуглить.
1) "Независимость (самодостаточность) Бога.
Бог самодостаточен, то есть Он не нуждается ни в нас ни в каком другом из Своих творений"
Таким образом, не существует никакой причины для творения, а значит, акт творения невозможен
Если же воля бога подчинена причинно-следственным цепям, то эти причины и следствия первичнее воли бога
2) "Всеведение (всезнание) Бога"
Если бог заранее знает, всё, включая будущее и свои действия, то бог не может это будущее изменить, а значит он вообще ни на что не влияет.
3)"Всемогущество Бога.
Божье всемогущество подразумевает то, что Бог может делать все, что не противоречит Его природе в соответствии с Его святой волей"
Это предполагает спобность бога нарушать причинно-следственные связи. "Где хочет бог, нарушаются законы природы".
"Если Аллах захочет, то привычный порядок вещей нарушится." 
Выявленные физические, химические и биологические закономерности логически
необходимы, таким образом, нарушение законов природы противоречит логике. В частности - творение из ничего: ничто не может перейти ни в какое состояние, так как не существует
4) вот интересный спор в исламе, вскрывающий противоречия:
«вопрос «Где Аллах?» — ошибочный и что нельзя задавать такой вопрос, поскольку Аллах свободен от того, чтобы к Нему были применены категории «над», «под», «справа», «слева», «внутри» (мира) или «вне» (мира).
Албани ответил на это: 
«Где же тогда Аллах!? Ведь в таком случае (при такой акыде) они отрицают Его бытие"
Совершенно справедливо и то и другое:
Бог не является физическим объектом, а, раз так, бога нет нигде во вселенной и о нём нельзя сказать, что он за пределами вселенной. Вывод: бога нигде нет

26 марта  · 3,3 K
Прочитать ещё 22 ответа

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой...

Мерзкий поступок был сделан мной не специально. Я была в гостях у своего парня, и сильно напилась. Осталась ночевать, естестенно, у него. Часа в четыре утра неведомая сила скинула меня с кровати, а ноги сами по себе побежали в сторону туалета. Я рыгала так, что непроизвольно, пардон, обосралась. Благо, трусов на мне в этот момент не было. Я, как шкодливый кот, насрала своему парню на коврик, который лежал в туалете. Мне было так плохо, что я мало того, что не смыла рвоту, так еще и не стала заморачиваться с уборкой дерьма. Утром коврик вымыл мой парень. Он ругал кота. Естественно, я не призналась, что на коврик насрала я, а не кот.

Люди, не напивайтесь до скотского состояния.

6 июня  · 42,5 K
Прочитать ещё 64 ответа

Вопрос к атеистам. Если бы к вам пришёл неизвестный человек,и попросил продать ему по контракту "душу" за ту сумму,которую вы назовёте .. Вы бы согласились ?

Если под душой подразумевается, взятая из христианства концепция, то соглашусь. Человек предлагающий такое явно сумасшедший, но если он при деньгах и готов заплатить за, по сути, воздух, то почему бы и нет)

6 июля  · 549
Прочитать ещё 6 ответов

Есть ли среди вас те, кто был супер стеснительным и неуверенным социофобом, но каким-то образом избавился от всех этих вещей? Как у вас это получилось?

Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Да, это про меня. Секрет тут в том чтобы избавиться от слова "избавиться".

Стеснительность, страх, неуверенность в себе - это не как бородавка или кариес, чтобы от них можно было взять и избавиться. Это части личности, и они будут с вами (и со мной) всегда, но с ними можно научиться жить.

Если про меня, то я долгое время стеснялась звонить по телефону и спрашивать на улице у незнакомых людей дорогу. А потом вдруг стала вожатой в лагере, переводчиком на переговорах и преподавателем в языковой школе. И практически каждый раз перед тем как зайти в класс я думала "А-а-а, там же 12 человек, я БОЮСЬ!" Но каждый раз заходила и проводила занятие.

Огромное количество актеров боятся сцены, множество публичных спикеров боятся публичных выступлений, Эми Уайнхаус боялась петь перед зрителями.

Боишься и делаешь, делаешь и боишься, вот и весь секрет.

Уверенность в себе не приходит в медитациях, она приходит с положительным опытом, который вы сами себе организовываете.

30 июня  · 944
Прочитать ещё 8 ответов

Почему я оправдываю чужие плохие поступки, даже если они совершались по отношению ко мне?

Психолог, работаю с теми, кто хочет жить счастливо  · milovalv.ru

Вероятно, вы в глубине души боитесь агрессии со стороны другого человека и не очень в контакте с собственной злостью. Скорее всего, вы опасаетесь конфликтов.

Потому что, если мы умеем злиться, не боимся это делать, то нам нет нужды "перекрашивать" поступки других людей, тем более, если люди поступают плохо по отношению к нам.

Если человек в контакте со своей злостью, он может называть вещи своими именами.

13 июля  · 326
Прочитать ещё 3 ответа