Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые дети перестают общаться с родителями, когда становятся взрослыми?

ПсихологияОтношения
Ярослав Тимофеев
  · 89,7 K
Бездарный Писатель  · 2 янв 2017

Потому-что некоторые люди состоят в плохих отношениях с родителями как минимум. Родители не всегда являются защитой и опекой ребенка, иногда бывает так что родители главные враги и причина комплексов будущего взрослого. Главное не стать таким родителем.

Эти дети - Иваны, не помнящие родства. Случаи, когда родители-звери, от которых нужно бежать, чем дальше, тем... Читать дальше

Василена Т., Родителю не надо быть маньяком, что запоганить ребенку жизнь - вполне достаточно быть просто м-даком. Незрелым, капризным, властным, склонным к истерикам.
К тому же в нашей стране большая часть родителей материального ничего не дают ВООБЩЕ. Нищета наплодилась и даже ещё свои кредиты может передать по наследству.

одна вырастила троих. теперь упрекают что ничего для них не сделала ...

Ди, а вы спокойно спрашивали причину?

Центр подготовки к родам и психологического сопровождения семьи  · 16 дек 2020  · freebirth.spb.ru
Все мы являемся детьми своих родителей. Одни из нас общаются со своими родителями, другие почти или совсем нет. Задайте себе вопрос, почему я сейчас, будучи взрослым, не хочу общаться со своими родителями. Чаще всего ответ будет таким: не хочется общаться с родителями тогда, когда они учат, заставляют делать так, как не хочется, когда не считаются с моим мнением, когда... Читать далее
Плетнева Светлана - парикмахер-колорист, преподаватель, создатель авторской техники стрижк...  · 15 окт 2020  · ps-on-style.ru

Проблема не в детях!!

А в их родителях!!

потому, что они не нужны своим родителям.

Причина у каждого взрослого ребёнка своя. Это нужно копать глубже и индивидуально.

Виноваты только родители!!

Ну я бы не сказала только ..... Просто не проверяйте историю браузера и всё ). А так то да надо чуть больше... Читать дальше
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 1 янв 2017

Потому что кроме физического родства их мало что связывает. Как только появляется финансовая независимость, "родственные" связи неизбежно слабеют. :(

Ну, почему? Дело не в финансовой независимости. Это вот моя пенсия по инвалидности была выгодна моим родителям, а... Читать дальше
Анонимный ответ5 сентября 2020
Слишком размытый вопрос. По разным причинам. Не всегда это негатив. Могут просто не успевать, увлекаться жизнью, забыть. В нашей семье есть правило: Если взрослые дети обращаются к родителям - значит нужна помощь, поддержка или еще что-то в этом роде. Если же они забылись - значит все ок. Мы никогда не переживаем по этому поводу. Все знают, что если что-то будет не... Читать далее

Потому что в этот момент никому не возможно доверять самой 14 . Доверия ~ 0 . Везде ложь . И страх стать посмешищем.

Гуманитарий. Волонтёр множества мероприятий городского и международного значения в...  · 25 янв 2021
Я не хочу общаться со своими родителями- я их страшно боюсь, в жизни у меня этого дефекта речи нет, а при появлении их рядом- появляется,- я начинаю заикаться. Заикаться при ответе на вопросы или просто молчать в страхе, что меня снова будут бить, как и всю сознательную жизнь: головой ли об пол, ремнём по пути избивая по бокам, или таскать за хвост по квартире, или... Читать далее
я была в разных ситуациях и думаю, что на твой вопрос смогу найти решение  · 15 авг 2021

Потому что у людей есть чувство под названием обида. Если ребенка постоянно обижали в детстве, то уже взрослый ребёнок просто не хочет общаться со своими обидчиками.

The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 2 янв 2017
В моем случае, моя мать задолго до моего совершеннолетия дала мне понять , что как только мне исполнится 18 я буду свободна как птица. Никакой поддержки, никакой помощи с образованием или устройством в жизни мне не светило. Помимо этого, когда я уже покинула родительский дом она считала что все еще может меня контролировать и критиковать принятые мной решения. Спасибо... Читать далее

Да уж....жаль вас от души, что с мамой не общаетесь. Спасибо ей, за то, Она дала Вам жизнь. А это самое главное и ценное.

Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 8 апр 2021
Дети также могут считать, что родители перестали общаться. У других, вон, родители помогают, а мои попрятались. Дети могут считать, что напрягают вас, особенно если болеете. Каждая сторона может обойтись без чужой помощи, и ждёт первого шага от другого. Это от того, что родители не привили детям инициативу, а это от того, что им не привили инициативу их родители. Кто... Читать далее
Первый
Всю жизнь дети были главным смыслом Взрослые они стали чужими равнодушными пренебрежительными а теперь дошло до прямых оскорблений и унижений Почему так и почему теперь такое ощущение что один во всем мире и что зря жил ? невозможно говорить с кем-то на эту тему - стыдно больно и не хочется афишировать Что делать? Я решила поставить точку и больше не навязываться раз... Читать далее
А вы посетили не чтоб они жили самостоятельно и независимо, а чтобы они вам что делали? Стаканы воды подавали? Ну... Читать дальше