Почему некоторые кошки сидят на ванне или около неё, пока хозяева купаются?

Сергей Янков
  ·  
371
человек-оркестр, полиглот, ее роккер

"Интересно, а как долго ему потом придется сохнуть?"
Скорее всего, котик просто к вам привязан, и хочет проверить, чем вы занимаетесь. Разве он смотрит на вас только тогда, когда вы в ванной? :)

5 ноября 2016  ·  < 100

интересно, а как долго он будет дохнуть?

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Действительно ли коты ложатся на больное место человека? И зачем им это нужно?

профессиональный бездельник

Больное место это в большинстве случаев - спазм, а значит повышенная температура, а значит кошке прилечь на это место просто приятно. Уверен, про "снимают боль" придумали те самые самодостаточные женщины, которые зачастую ещё и книги пишут. А, ну да...

9 февраля 2016  ·  4,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Чем можно объяснить то, что кошка пытает достать меня из ванной, когда я моюсь, если она покормлена?

Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)

Она пытается спасти вас из водной камеры пыток! :)

У кошек есть и другие потребности, кроме того, чтобы поесть. Они любят общение и игры. И, хоть моё предположение про камеру пыток и шутливое (видела где-то такой комикс, уже не помню чей), возможно в этом есть доля правды. Кошки, к примеру, не любят закрытые двери. Если мы с мужем в ванной вдвоём и закрываем дверь, наш кот начинает отчаянно мяукать. Мы как-то предположили, что он думает, что мы заперты и не сможем выйти и поэтому переживает. Кстати его самого я там пару раз закрывала за плохое поведение.

Что движет людьми, писающими в раковину/ванну/другие не предназначенные для этого места?

Слесарь

Когда писаешь в туалете, то надо стульчак поднимать и все равно лучше не мазать, потом надо идти в ванну и там мыть руки, а в ванну просто сышь и все и тут же руки помыл. Во и еще воду экономишь, в туалете вся вода спускается, если старого типа, а в ванной используешь ровно сколько надо. А вообще я хз, выше это про удобство, может еще какие причины.

6 ноября 2015  ·  1,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как выманить черепашку, спрятавшуюся под ванной в дальнем углу? Сидит там вторые сутки, может, в спячку впала уже?

Frog-the-Dog  ·  8

Была у меня как-то подобная ситуация, только не с черепашкой, а с котом. Я взял к себе кота на время (знакомые попросили).

Ох, это было то ещё времяпровождение! В первый день, едва я только выпустил кота из переноски, он тут же убежал от меня прочь. Он залезал под тумбы, шкафы, в любые щели лишь бы спрятаться от меня подальше.

В конце концов он в панике залез от меня под ванну. Только вот пространство под ванной у меня было не открытым, а заделанным плиткой. Там было оставлено только небольшое техническое окошко, которое должно было закрываться пластиковой заслонкой.

Вот только как это всегда случается, такие мелочи забываются и я оказался не готов к такому повороту событий.

Нужно добавить, что кот был достаточно толстым и упитанным; трудно было представить, как он умудрился так быстро и резво пролезть в маленькое окошко. Я опасался, как бы он не застрял под ванной.

В итоге я решил не паниковать и выманить его оттуда. Я выложил дорожку из кошачьего корма от середины пространства под ванной (на сколько смог залезть рукой в техническое окошко) наружу в ванную комнату. В другом месте я оставил лоток и миски с полноценным питьём и кормом.

Измор длился два дня. Может, когда я уходил, кот и вылезал, но потом он всегда оказывался под ванной. Но потом я застиг его врасплох - он замешкался у мисок с едой; и я тут же оперативно закрыл окошко.

Я думаю, в вашем случае можно попробовать выманить черепашку пищей. Не беспокойтесь, черепашка, пусть и животное, не глупое создание. Голодом морить оно себя точно не будет. Подумайте, что привлекает черепашек.

Рассмотрите вариант достать её оттуда чем-либо (палкой, например), но только в том случае, если это не причинит ей какой-либо вред и не испугает её.

Успехов вам!

8 июня  ·  248
Прочитать ещё 1 ответ

Почему домашние кошки боятся воды?

Анна Ф.  ·  3,7K
фрилансер

Все кошки, домашние и дикие (за редким исключением) воды не боятся и прекрасно умеют плавать, но очень не любят это делать. Такая нелюбовь кошек к воде связана с тем, что у них в коже нет потовых желез, которые отвечают за терморегуляцию тела. Эту функцию выполняет подшерсток. Нормальная температура тела у кошек ок. 39 градусов, а вода, в которую им приходится попадать, чаще бывает холоднее или горячее. Когда шерсть намокает, кошка попросту мёрзнет/перегревается, при этом ее организм не имеет возможности регулировать температуру тела.

Прочитать ещё 2 ответа