Почему некоторые люди не берут трубку, если звонят с незнакомого номера?

Анонимный вопрос
  · 165,3 K
Культуролог, журналист-аналитик, амбассадор Press Club Belarus

Очевидно - потому что они не хотят общаться ни с кем, кроме своих друзей и знакомых, чьи номера уже записаны в "Контакты".

Также речь может идти о твёрдом интроверте.

18 декабря 2015  · 89,6 K
Ну а если это друг звонит с чужого телефона, потому что его разрядился или с близкими что случилось? Я сама... Читать дальше
Комментировать ответ…
Маркетинг, сегментация, тлен  · theqstn.com/mrww
Я и с записанными контактами не всегда имею желание общаться. Как написал Вадим, дело может быть в том, что абонент является интровертом. Я интроверт, но дело не только в этом. Понимаете, с развитием мессенджеров, которые во многом удобнее разговоров по телефону, эти самые разговоры стали негативно восприниматься как вторжение в личную жизнь. Есть... Читать далее
А вот это правильно. Категорически поддерживаю ! Потом ещё косятся, как мышь с под веника : - чё ты трубку не... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Студент

У части людей незнакомый номер вызывает опасения, связанные с мошенничеством. Существует возможность лишиться всех денег на счету, позвонив на подозрительный номер, который в итоге окажется коммерческим. По аналогии с этим люди боятся, что ответив незнакомому абоненту, можно каким-то образом стать жертвой мошенника.

Большая возможность.нарваться на мощенников.

Комментировать ответ…

потому что чаще всего это реклама и раздражает, когда приходится каждому рекламщику или банку объяснять, что тебе не нужен его товар или услуга. и вообще бесит эта наглость - в лица бумажки рекламные на улице суют, по телефону звонят. скоро в окна лезть будут со своей рекламой. а можно еще и на мошенников нарваться.

Я иногда подумываю вообще отключить GSM связь. Все кому нужно могут писать и звонить в мессенджеры. по телефону только спам.

Комментировать ответ…

Не берут или не перезванивают? Но в любом случае удобства челу важнее информации. Надо сказать, что ограничение в количестве написанных знаков есть большое неудобство . Кратость - сестра сами знаете кого

3 августа 2020  · 1,6 K
Комментировать ответ…

Потому что в большинстве случаев это мошенники!Они просто собирают инфу,не ведитесь на рекламу! Сбербанк не позвонит ни когда!Прозвон делают проверяют не ведитесь! Будьте бдительны следите за словами и не давайте данные!

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос