Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди не берут трубку, если звонят с незнакомого номера?

ОбществоТехнологии+5
Анонимный вопрос
  · 330,7 K
Культуролог, журналист-аналитик, амбассадор Press Club Belarus  · 18 дек 2015

Очевидно - потому что они не хотят общаться ни с кем, кроме своих друзей и знакомых, чьи номера уже записаны в "Контакты".

Также речь может идти о твёрдом интроверте.

Ну а если это друг звонит с чужого телефона, потому что его разрядился или с близкими что случилось? Я сама... Читать дальше
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 4 мар 2021
Некоторые люди не берут трубку по следующим причинам: • заняты важными делами; • работают по запланированному временному графику, поэтому исключают «лишние» переговоры; • общаются только с хорошо знакомыми собеседниками. Этот способ применяют, чтобы избавиться от чрезмерно навязчивых рекламных предложений. Также следует не забывать о мошеннических действиях. Если... Читать далее
Ответ достаточно полно указывает перечень причин. Особенно в последнее время, усилилось мошенничество. И можно... Читать дальше
Оператор фиксированной телефонии и виртуальный оператор мобильной связи, разработчик...  · 5 окт 2022  · mcn.ru
В первую очередь это связано с количеством мошеннических и рекламных звонков. Даже если у абонента установлен фильтр от нежелательных звонков, спамеры могут найти способы его обходить, звонить и пытаться навязывать свои услуги. Многие предпочитают даже не тратить свое время на потенциально ненужный разговор, и не отвечать на неизвестные номера.  Кроме того, с каждым... Читать далее
Истории успеха наших клиентов в корпоративном блогеПерейти на telcojournal.mcn.ru
Я считаю .что при нормальных отношениях люди могут договориться   и придумать фразу либо кодовое слово которое... Читать дальше
Юрист, копирайтер, блогер. Кандидат экономических наук. Я много знаю, но не знаю...  · 31 авг 2021
Отвечу за себя.
Я не беру трубку телефона при звонках с незнакомого номера по трем причинам:
  • нежелании тратить время на пустые формальные разговоры;
  • нежелании расширять свой круг общения по инициативе из вне;
  • предпочтении личного общения с понятными людьми.
Маркетинг, сегментация, тлен  · 18 дек 2015  · theqstn.com/mrww
Я и с записанными контактами не всегда имею желание общаться. Как написал Вадим, дело может быть в том, что абонент является интровертом. Я интроверт, но дело не только в этом. Понимаете, с развитием мессенджеров, которые во многом удобнее разговоров по телефону, эти самые разговоры стали негативно восприниматься как вторжение в личную жизнь. Есть ещё несколько причин... Читать далее
1 эксперт согласен
А вот это правильно. Категорически поддерживаю ! Потом ещё косятся, как мышь с под веника : - чё ты трубку не... Читать дальше
Брать или не брать трубку телефона это дело сугубо личное я же пользуюсь приложением Truecaller это очень удобно звонки местные с городского номера определяются большинство и сотовых операторов и неизвестные номера можно заблокировать так же сообщения и большая база номеров мошенников определятся кто звонит я нашел на Дзен .
Я лично стараюсь не брать трубку телефона от неизвестных абонентов,поэтому сразу говорю при знакомстве -зарегистрир... Читать дальше
Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью, работаю бизнесменом Сбер.  · 20 июл 2021  · example.com

Такие люди остерегаются, что:

  1. Звонят, чтобы прорекламировать товары и акции.

  2. Звонят мошенники.

Это довольно нормальное поведение, и я, чтобы брать только нужные звонки, скачал определитель номера.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 26 мар 2021

По нынешним временам этикет требует предупредить о звонке. Сейчас это сделать просто. Многие в принципе не любят разговор, а предпочитают текстовое общение. Назойливое же желание именно дозвониться при принципиальном отказе списываться само по себе вызывает раздражение.

Первый
Студент  · 23 дек 2015

У части людей незнакомый номер вызывает опасения, связанные с мошенничеством. Существует возможность лишиться всех денег на счету, позвонив на подозрительный номер, который в итоге окажется коммерческим. По аналогии с этим люди боятся, что ответив незнакомому абоненту, можно каким-то образом стать жертвой мошенника.

Большая возможность.нарваться на мощенников.

Аудитор, работаю аудитором. На уровне инстинкта увлекаюсь техникой и современными...  · 7 апр 2021
Как правило, если сфера деятельности человека (в основном трудовая) не связана с постоянными звонками от клиентов, каких-то заказчиков и т.д., то его основной круг общения всегда забит в контактах на смартфоне. В текущей ситуации, когда с незнакомых номеров звонят в основном либо банки либо мошенники - брать трубку совершенно не хочется, дабы не услышать очередной голос... Читать далее