Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди не едят кожу курицы?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Baglan Alseit
  · 37,6 K
Java, Android, https://petersamokhin.com/  · 10 февр 2017

Отвечу, как один из тех людей:
Считаю жареную курицу очень вкусной, и съедаю её целиком, вместе со шкуркой и всем прочим, кроме костей, конечно же.
Но варёную\пареную и любые другие виды куриной шкурки, кроме жареной, не могу есть, она вызывает у меня рвотный рефлекс. Эта склизкая, мягкая, противная шкурка... брр. Ни по вкусу, ни по ощущениям она (лично для меня) не представляет ничего съедобного.

Примерно по той же причине не могу есть слишком жирное мясо, где присутствует жир почти в любом виде, особенно варёный. Просто прожилки - хорошо, сам жир - не могу.
Даже в шашлыке не всегда жир бывает вкусным.

Какая же жиза, как тут поставить 10 плюсов?

фрилансер  · 9 февр 2017

Я из этих людей, ем только мясо курицы и только вареное/тушеное. Причина очень проста - нельзя по мед.показаниям и от нее будет очень плохо. Хотя и до язвы не любила, слишком жирная, слишком неприятная на вкус.

" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...  · 31 янв 2021
Считается, что в коже курицы много жира, и этот компонент повышает уровень холестерина в крови, что далее образует тромбы в сосудах и венах. Это может быть одной из причин не кушать куриную кожу. Но, некоторым людям просто не нравятся вкусовые качества. Предполагаю, что такое происходит от того, что некоторые не умеют вкусно приготовить курочку. Если куриную тушку... Читать далее
корректор, переводчик, еврейский активист и бывший препод из Сыктывкара  · 4 авг 2017

Не ем кожу только у копчёной курицы, т.к. она плохо жуётся и на вкус как соус барбекю (отдаёт дымком, не фанат такого). Кто-то говорит, что она ещё и супервредная, но я не проверяла инфу, если честно, просто когда-то в детстве поверила в неё и уже не могу по-другому. Жареную ем с удовольствием, ведь живём один раз :3

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 9 февр 2017

Потому, что считается что в зажаристой шкурке курицы много вредного и жирного. Это так же как считается что вообще жаренное не очень полезно.  Причём среди людей, которые не едят шкурку курицы есть даже те, кто знает насколько она вкусна.