Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди не едят лук?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
  · 74,1 K
1раоапораппврашнп  · 9 апр 2021

Какое то время тому назад я даже пытался заставить себя есть варёный лук. Но ощущения этой мерзости у себя во рту не помогало преодолению. Он кажется совокупностью соплей и прозрачных червяков. Хотя каждое из этого по отдельности кажется менее омерзительным. Я бы мог есть сырой острый лук в шаверме или в бургере, зная что он твёрдый и будет хрустеть. Также в принципе маринованный или следка облитый кипятком с добавлением специй и уксуса, хрустящий и твёрдый. Но варёный или жареный-никогда! Помню в детстве особенно рассольник в который добавляли неимоверное количество лука. Каждый такой обед превращался в пытку взрослых над ребёнком! Никогда не буду заставлять детей есть тот продукт, на который у них непереносимость!

Первый
специалист по ВЭД  · 9 февр 2017
Я из тех, кто не ест лук, и никогда не ела, на мой взгляд, вареный лук - это самое жуткое, что может быть в любом блюде, так как вкусовые качества еды он никогда не улучшает, наоборот, та еда, которую вполне можно было бы есть, с добавлением в нее вареного лука становится совершенно негодной, причем даже если лук крупный и еду можно от него очистить, то есть ее все... Читать далее

Варёный лук - это другое. Это даже не лук. Это медуза.

Первый
Я принадлежу к числу людей, которые не едят лук, в любом виде, в любых блюдах. В особенности в свежих салатах, когда хочешь почувствовать вкус помидор и огурцов, как ни выковыривай оттуда лук, он всё - равно чувствуется. Бургеры в маке жду пока приготовят без лука, в кафе тоже жду. Не так легко нам живётся :) Но люди задают вопросы вроде - А КАК ЖЕ ГОТОВИТЬ БЕЗ ЛУКА... Читать далее

Салаты с помидорами и огурцами теряют вкус без лука.

биолог  · 15 февр 2017
Ну понятно же почему. Потому что лук, особенно вареный и жареный, изобрели враги рода человеческого, чтобы нас всех уничтожить. Да-да, все кто ел лук, умерли. Гитлер ел лук. Те, кто ест лук, агрессивные, это всё из-за него. Я не ем лук и чувствую себя отлично.  А если серьезно, то возможно у этого типа пищевого поведения есть генетические предпосылки. На языке... Читать далее
Вот не знаю за что я его так ненавижу. Не то что ненавижу- просто какое-то физическое отвращение. Вот как у людей... Читать дальше
Ведущий шоу «Званый ужин»  · 15 февр 2017

У меня младший брат не ест лук, поэтому я этих людей хорошо понимаю: не нравится им лук, и все. У нас мама готовила два вида супов и других блюд: нам с папой – с луком, а брату без, и ничего не поделаешь – такая жизнь, кому-то не нравится лук, и надо уважать его вкусы. Конфликтов на этой почве не было, несмотря на то, что в два раза больше работы получалось.

Первый
Предприниматель  · 13 мая 2017
Я с детства не ем жареный и вареный лук и всю жизнь это для меня проблема в ресторанах и прочем общепите. В семье я одна такая и в детсве родные пытались незаметно его подсовывать - но это бесполезно - поскольку я этот ужасный запах на 3 метра чую и были скандалы, но сейчас уже смрились и с порога заявляют, что лука в еде нет. Свежий лук я ем, это для меня как... Читать далее
Ждун попутного ветра мыслей, интроверт, милый человек.  · 15 февр 2017
Потому что он не вкусный и портит вкус абсолютно всех блюд в которых появляется, из-за лука в фарше я отказалась от всеми любимых пельменей, беляшей, мантов, котлет, чебуреков и всего прочего, впрочем, даже если убрать из фарша лук, всё равно есть не буду. Когда мне начинают говорить о его полезных свойствах и вкусном вкусе, в голове всплывает Шрек, который идя по полю... Читать далее

Нсть места где можно нп заказ заказывать пельмени, ежики, вареники

Школьник, просто школьник  · 16 февр 2017

Кому-то просто не нравится вкус лука, кто-то не может есть варёный лук, кто-то не может выносить его запах, кто-то ненавидит его резать (я, например). У каждого своя причина, она зависит от человека и его вкусов и предпочтений.

Не хочу жениться, хочу учиться  · 15 февр 2017
Вы задаете вопрос так, как будто в этом есть что-то необычное. Любить или не любить какой либо продукт это хоть и глубоко личное дело, но никак не из ряда вон выходящее. А в случае с луком этому способствует запах далеко не горных лугов и специфический вкус, что сразу уменьшает процент любителей. Тут корректней бы звучал вопрос "почему некоторые люди ЛЮБЯТ лук?", причём... Читать далее
ВЛАДИСЛАВ ЕГОРОВ,решила вам ответить) Видите ли,все в мире относительно.Для меня редкостное дерьмо - это рыба\мореп... Читать дальше
Первый
Интересы-книги,люди,фотографии.  · 25 февр 2017
У меня подруга не ест лук.Когда я её попросила объяснить причину,она ответила:"Он очень горький".А потом выяснилось вот,что: В её семье никто не ест лук.Ни мама,ни папа.Все салаты они готовят без лука. Ей вкус лука кажется настолько специфическим,что она даже боится откусить кусочек. А я ем лук с детства,потому что мои родители добавляли его в салаты,в блюда и даже... Читать далее
я не люблю лук, с детства все меня пытались приучить к луку понемножку подмешивали, и я из-за этого мало ел и был... Читать дальше