Почему некоторые люди отрицают свою любовь к человеку, если она взаимна?

Психология+3
Анонимный вопрос
  · 8,7 K

Удивительно, но многие люди хотят быть несчастными. Они стремятся найти свою любовь, но, когда находят, все портят, придумывают нелепые отмазки, объяснения, причины. Отрицают взаимную любовь, чтобы и дальше плакаться насчет того, как несправедлив мир, как мне одиноко и так далее. Посмотрите вокруг: нас окружает множество несчастных людей, которые на уровне подсознания и хотят оставаться несчастными. 

• Он меня вчера снова избил.

• Так бросай его.

• Не могу, я люблю его, а когда он трезвый, то бывает милым.

Сколько раз видел, что человеку, чтобы получить свой кусочек счастья, нужно было только протянуть руку и взять то, что он заслуживает. Но человек начинает мяться, стесняться, иногда даже бывает напуган. 

Отрицает свою любовь, хоть она и взаимна? Возможно, он не хочет менять свою жизнь,  ведь любить - значит действовать, менять что-то в своей жизни. Я не говорю, что все такие, но есть люди, которым лучше сидеть и плакать, чем встать и найти свое счастье.

Обожаю честные и жизненные ответы. Спасибо!

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 3 ответа
потомучто бывают такие случаи когда встречаешь любовь после 10 лет семейной жизни, и кто то скажет подлец негодяй предатель (да я такой) в душе но при этом понимаешь что ты нужен детям и уже не важно что ты не любишь жену. Важно что ты любишь своих детей. хз может я когданибудь пожалею что пытаюсь убить в себе это чувство. я пытался найти ответ как... Читать далее
Oksana1,6K
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8

Я не знаю про какую любовь вы говорите. Но если человек реально что то делает для того кого любит это сложно отрицать, а компостирование мозгов в сети - это не любовь. Я ни разу любви на себе не испытала, если не считать родственников.

Каждый сам себе ставит рамки что такое любовь) В определенном возрасте,они разные,так сказать с возрастом... Читать дальше
Существует множество факторов, объясняющих такое поведение и варьирующихся от человека к человеку. Бывает так, что влюбленный подвержен стереотипному мнению, что проявление чувств показывает его не с самой лучшей стороны: нежное обращение к другому человеку по мнению, навязанному ему - проявление слабости и уязвимости, чего многие не желают... Читать далее

Спасибо за такой замечательный ответ! И за пожелания! Вам тоже счастливой любви! =)

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос